андролог

13:48 21-08-2018 / Андрей, обратиться

Здравствуйте, врач отправил на спермограмму. Сказал: воздержание 4 дня. Есть несколько вопросов
1) Начинается у меня ОРЗ, судя по всему. Сейчас температура 37. Влияет ли такая температура на результат?
2) Возможно ли однократное применение парацетомола? Влияет ли он на результат спермограммы? А также хотел уточнить, можно ли выпить хотя бы 1 таблетку антибиотика до анализа?
3) Также прочитал, что в период воздержания перед сдачей анализа не желательно пить крепкий тёплый чай и кофе. Это правда?
4) Что подразумевается по воздержанием? Возможно ли мастурбация без доведения до оргазма, т.е. без семяизвержения, но с некоторым выделением предсменной жидкости?
Спасибо за ответы.

Ответы

# 21:23 21-08-2018 Сергей Куликов, обратиться
1 Нет
2 возможно, при ОРЗ не показан прием антибиотиков
3 Нет
4 это означает, что в течение 2-7 дней нельзя эякуляровать.