андролог

17:00 08-10-2018 / Вагид / Ростовская облость, обратиться

Здравствуйте!Мужу поставили диагноз Гипоплазия яичек.Скажите пожалуйста,есть ли какое нибудь лечение и надежда что можно вылечить и иметь детей?

Ответы

# 21:19 08-10-2018 Сергей Куликов, обратиться
Это не диагноз, а констатация факта уменьшения яичек в объеме. Какой объем яичек насчитали?

Причины могут быть разными, качество и количество сперматозоидов может отличаться в широких пределах.

Для определения способности к зачатию целесообразно сдать спермограмму в клинике репродукции (там, где занимаются процедурой ЭКО).

Для обследования причин нужно побеседовать со специалистом, пройти урологический осмотр. Выполнить узи и допплерографию сосудов мошонки, анализ на гормоны (ФСГ, ЛГ, пролактин, тестостерон общий), анализ крови на генетические исследования (кариотип и анализ на микроделеции в AZF локусе Y хромосомы).