андролог

10:19 13-03-2019 / Анна / краснодар, обратиться

Добрый день. подскажите пжл, есть ли шанс забеременеть самим, или же придется прибегнуть к ВРТ? Нам по 35 лет. У мужа есть ребенок 10 лет. Не получается уже 1,5 года. Прошли обследование, у меня все хорошо, но сперма мужа.....Назначили ему лечение Клостилбегит и Профертил, результата нет, Назначили Тестис композитум, Вобэнзим, Карнитон, результат не меняется.В чем может быть причина и что нам делать? Надоело тратить драгоценное время и бешенные деньги на лекарства.
Морфология 1% не изменный. Прогрессивное движение по трем анализам 4%-18%-7%, не прогрес. 60%-46%-54%. Кол-во сперматозоидов 115млн-15млн-175млн. Время воздержание по 3 дня.
Заранее Спасибо

Ответы

# 10:22 13-03-2019 Анна, обратиться
Забыла написать, что МАР тест 0%
# 23:19 13-03-2019 Сергей Куликов, обратиться
Если не нашлось устранимой причины бесплодия, то обычно и назначают такое лечение. Если в отведенные сроки не наступит беременность, то стоит планировать процедуру ЭКО-ИКСИ.