андролог

12:30 07-01-2003 / Сергей, обратиться

Беспокоят боли внизу живота, заметил, что усиливаются после переохлаждения. Кроме того стал чаще мочиться. Что со мной?

Ответы

# 15:28 07-01-2003 А.Г., обратиться
ВОзможно, простатит. Необходимо идти к урологу
Почитай на http: // www. uroandrolog. narod. ru/ Prostat/ index. htm
# 00:21 09-01-2003 Кухаркин С.А., обратиться
Безусловно это патология предстательной железы(аденома, рак, простатит), либо рядом лежащих тканей и органов(везикулит, коликулит, воспаление в задней уретре, реактивный шеичный цистит), врядли, но не исключено, изменение солевого сотсава мочи. Я бы Вам предложил следующий алгоритм обследования , от простого к сложному, от более вероятного к менее вероятному, а потому сделайте следующее: 1. анализ мочи в трех порциях с секретом предстательной железы, 2. УЗИ почек и мочевого пузыря, трансректальное УЗИ простаты. Это даст Вам 99% информации, и не смотря на громозкость моего описания само исследование займет у Вас не более 20мин. и стоимость не более 1200 руб, мало вероятно, но возможно потребуется уретроскопия, определение уровня ПСА и некоторые другие исследования. пишу последнее только в целях информирования о возможности применения данных исследований, но они вовсе не входят в алгритм обязательного обследования