андролог

14:23 05-02-2003 / Дмитрий, обратиться

Уважаемый доктор! Ответьте пожалуйста на такой вопрос: может ли колликулит быть хроническим или не острым при пролеченном простатите?
То есть при пролеченном простатите(Трузи показало очень хорошее состояние простаты, хотя и обнаружило "последствия перенесенного простатита"), нормальных анализах мочи, когда присутствуют следующие признаки колликулита: не достигающий пика оргазм, сперма не выбрасывается, а вытекает, половое желание требуется "разгонять", очень редкие рези или покалывания из нижней части уретры(в районе промежности). Раньше , до излечения простатита, да изредка и сейчас, картина во многом напоминает описанную Андреем [03 февраль 2003 11: 30: 46 ](длительные полуригидные эрекции по ночам с позывами к мочеиспусканию хотя мочевой пузырь опоржняется полностью(при мочеиспускании, это Трузи показало)). Заранее спасибо

Ответы

# 23:42 05-02-2003 Кухаркин С.А., обратиться
Колликулит практичски всегда хронический и выявляется именно после лечения простатита. Никакие методы лечения протстатита не могут предотвреатить развитие колликулита (если уж есть предпосылки для его развития - то будет). Анализы должны быть обязательно чистыми (если есть воспаления - то уретроскопия противопоказана. а это единственный способ достоверной диагностики колликулита). Еще арз напомню клинику колликулита - может быть развернутая или выявлеться все один - два пункта: Учащененое мочеиспускание, болезненное мочеиспускание (преимуществтенно в конце акта моччеиспускания), боли в промежности, с иррадиацией в головку п. члена, ускоренная или замедленное семяизвержение, тусклость оргазма. снижение либидо. вторичное ухудшение эрекции.
# 11:07 06-02-2003 Аноним, обратиться
Спасибо!