андролог

10:07 16-03-2003 / Анна, обратиться

Уважаемый доктор! у моего мужа геморрой (примерно два года)и он долгое время лечится релифом (свечи), проктоседилом (мазь). По результатам УЗИ предстательной железы заключение: умеренная гиперплазия, диффузные изменения структуры железы. Признаков парауретального фиброза нет. (лечение- свечи витапрост). Каким образом данные лекарственные препараты могут повлиять на качество спермы. (проходим обследование на бесплодие, ему назначена спермограмма). Заранее благодарна.

Ответы

# 23:06 16-03-2003 Кухаркин С.А., обратиться
Никак. Сколько лет мужу, какие обследование кроме УЗИ предстательной железы уже сделали(умеренная гиперплазия пердсталеьной железы - диагноз м. б. после 40 лет, не лечиться витапростом, но и на бесплодие сама по себе не влияет)? Если интересно, пролистайте конфернцию, в ней имеются ответы на многие вопросы. В частности - подробно алгоритм быстрого и качественного обследования мужчины при бесплодие в браке (независимо от качетсва спермораммы).
# 23:30 17-03-2003 Анна, обратиться
Спасибо доктор! Мужу 35, про обследования поищу в конференции.