андролог

15:37 20-03-2003 / Денис, обратиться

Здравствуйте! Мне 22 года. Веду регулярную половую жизнь (2- 3 раза в неделю). В постели всё в порядке, никаких проблем не возникает. Однако в последнее время (месяц- два) обратил внимание на отсутствие утренней эрекции, либо она есть, но очень слабая и длится не более одной минуты. Раньше она была каждое утро и намного сильнее. Может ли это быть вследсвие сидячей работы или может быть начало какого- то заболевания? Или стресс, нехватка витаминов. ..
Заранее благодарен за ответ, прошу прощения за беспокойство.

Ответы

# 22:46 20-03-2003 Кухаркин С.А., обратиться
Не обращайте внимания. Утренняя эрекция это последняя ночная эрекция (в норме до 8 эрекций за ночь). такие эрекции наступают в опеределнную фазу сна. Может быть Вы стали просыпться не в ту фазу. Если все- таки сохраниться тревого по поводу эректильных возможностей - реомендую пройти ночный мониторинг эрекции RigiScan - это единственный достоверный метод объективного исследования качества эрекций.