андролог

18:12 22-03-2003 / Эльвира, обратиться

Здравствуйте, доктор! у меня такой вопрос: мой муж сдал спермограмму, когда я ходила за ответом, то в лаборатории сказали что анализ плохой, ему надо лечиться. а когда он с этим результатом пошел к андрологу, то он сказал, что сперма отличная и нечего беспокоится, я в панике, не знаю кому верить, ведь дело нешуточное, у меня недавно была замершая беременность и я немного грешу на него, у меня все в порядке . он очень часто любит выпить пиво и в больших количествах, и я думаю, что это влияет на качество спермы. результаты вот такие: неподвижных- 44% , нормальных- 31% , патологических- 39% , незрелых- 13% ,общее кол- во 67, 9 млн, активно- подвижных- 40% , вязкость высокая нет полного разжижения. заранее спасибо!

Ответы

# 00:04 23-03-2003 Кухаркин С.А., обратиться
Вы поскромничали с данными спермограммы, например не написали одного из самых важных показателей - концентрации сперматозоидов, остальные то же нужны для анализа. Читайте в конфееренции также мои рекомендации по обследованию (спермограмма - это только 50% инормации). Желательно пройти весь этот алгритм обследования. По приведенным Вами данным могу только сказать - катастрофы нет, добавлю также, что пиво врядли могло послужить причиной замершей беременности. Если хотите более подробного коментария по спермограмме - Вы можете написать мне все данные на kuharkin@yandex. ru или (лучше) просто позвонить и зачитать по телефону (095) 778- 63- 39, по этому же телефону мы можем договриться о консультации (при при проблемах зачатия - бесплатная) и дообследовании.