андролог

09:09 27-03-2003 / Александр…, обратиться

Уважаемы Доктор! Я лечился от хламидиоза, сдал анализ крови на хламидии, по всем пунктам все в норме кроме одного Антитела на Хламидии IGG (по- моему так) повышен до 322. Прокоментируйте пожалуйста, мы собираемся заводить ребенка, как это может отразиться на плоде и вообще есть ли возможность забеременнеть. Жена проходила курс гормонотерапии и у нас поджимает время.

Очень прошу ответьте, надеюсь на Ваш совет.

Ответы

# 22:53 27-03-2003 Кухаркин С.А., обратиться
Каждая лаборатория использует свои реактивы и нормы разные. Поэтому не могу оценить критическое ли у Вас повышения титра антител к хламидиям. Могу только сказать, что не острая ситуация и не заражение недавно. К тому же повышение титра - это не повышение содержания хламидий. только показатель напряженности иммунитета борящегося с ними. Хламидии же могут быть вовсе несвязаны с заболеваниями передающимися половым путем, они могут быть и при пневмноиях и бронхитах и многом чем другом. Надо сдать не только титр, но и ПЦР на хламидии из мочеиспускательного канала - это прояснит ситуацию.