андролог

20:46 05-04-2003 / Surat, обратиться

Doktor, mne 25 let. v vreme semeizverzhenia u menia prosta 3- 4 kaple vikhodit. Eto menia ochin bispokoit. moia podroshka uzhe god ni mozhet zaberemenet. ya dumau problema vo mne poskolko u nieu est 1 rebionok, no ni ot menia. pozhalusta podskazhiti vozmozhnou prichnino. Skolko ya pomnio u menia tak bela. spasibo

Ответы

# 23:31 06-04-2003 Кухаркин С.А., обратиться
Если так было всегда, то скорее всего это либо врожденная дистальная обструкция эякуляторного (ых) протоков, либо агнензия семнных пузырьков (в этом случае генетика покажет скорее всего CF- фактор). Может, но менее вероятно что это следствие приобретенных заболваний уретры, либо нарушение нервной регуляции выброса семени (часто вседствии травм спинного мозга. сахарного диабета). надо разбираться - 1) осмотр урологом с определением наличия семявыносящего протока 2) спермограмма, (признак обструкции - кислая сперма без сперматозоидов, другие признаки выключения семенных пузырьков из образования спермы), анализ мочи после эякуляции - в случае заброса семени в мочевой пузырь в моче будут серматозоидов. ТРУЗи может показать либо отсутствие семенных пузырьков, их расширение после эякуляции 9вместо сокращения), либо покажет норму (в этом случае тоже нарушение иннервации дистальных отделов семявыносящих путей). такой вот алгоритм действий. Может еще генетика понадобится - на муковисцидоз.