андролог

12:49 10-04-2003 / Ove_777@Rambler…, обратиться

Здравствуйте, Сергей Аркадьевич!
В феврале муж был у Вас на приеме, и у него было обнаружено варикоцеле. Тогда же была сделана спермограмма, по ней был поставлен диагноз - выраженная олигозооспермия. Вскоре после этого (в марте)была сделана микрохирургическая операция (у Вас), и сейчас идет восстановительный период. Но вопрос у меня вот какой. Недавно мы были вдвоем на консультации у специалиста по бесплодию. Посмотрев на ту же спермограмму, врач сказала, что у мужа в первую очередь пиоспермия (не сперма, а гной, потому и цвет такой - желовато- белый), на что указывает огромное количество лейкоцитов (гноя) в спермограмме - 430 тыс. /мл (в норме - единичные). Заключение врача - гнойный воспалительный процесс, и на этом фоне нарушен сперматогенез; причина - в воспалительном процессе. Врач сказала, что это может быть простатит или эпидидимит. Посоветовала не идти, а бежать к урологу, причем подчеркнула, что лечить воспаление нужно вдвоем. Мы в полной растерянности. Что делать? (после операции спермограмму еще не делали).

Ответы

# 01:23 11-04-2003 Кухаркин С.А., обратиться
Дайте пояснение врачу, который все это наплел (типичная ситуация некомпетентности или материальной бессовестной заинтересованности). что в нормах ВОЗ стоит норма до 1 млн/ мл. Жельтоватый цвет - это норма (вообще цвет завист во многом от харатера питания, если есть много свеклы - он будет пугающе красный). Он же путает заработок денег методом раскручивания на лечение простатита с самим лечением (это в мазке или в секрете простаты должно быть не более 10 лейкоцитов в поле зрения! !! !! !! , а не концентрация их в мл! !! !! !! ). Извините за эмоциональность, даже если у него самые чистые помыслы помочб Вам, то он просто некомпетентен. !! !! ! Жду Вас через три месяца с момента операции со спермограммой. И очень советаю не уходить, а убегать от этого специалиста по бесплодию, как и из учреждения, где считают возможным такого специалиста держать на работе. Если Вам еще кто- то чего- то прокоментирует дайте ему мой телефон (778- 63- 39), по телефону я ему объяснить смогу, что на первых порах почитать стоит, хотя бы нормы ВОЗ порекомендую, где взять. К Вам же у меня просьба если будут вопросы, звоните мне (778- 63- 39), ведь конфренция всем доступна и скрлько людей получили сейчас неправлиьную информацию совершенно на пустом месте из за кого- то специалиста - недоучки.