андролог

17:06 21-04-2003 / Георгий, обратиться

Уважаемый доктор Кухаркин! Скажите, сколько стоит сделать у Вас микрохирургическую операцию на Варикоцеле? Какой процент неудач при данной операции? При лечении бесплодия каковы шансы вылечится после операции, 100% ?? ? Или в дальнейшем могут быть рецедивы. Может ли микрохирургическая операция при неудачном исходе как- то повлиять на потенцию? Сколько времени займет реабилитационный период? Если не делать операцию, скажется ли варикоцеле на потенции? Огромное спасибо.

Ответы

# 23:13 21-04-2003 Кухаркин С.А., обратиться
Постараюсь ответит и дать общую информацию о вариокоцеле и связанном с ним бесплодии. Во- первых, сразу хочу сказать, что варикоцеле и потенция (способность совершать половой акт) никак не связаны (лечи, не лечи, до или после операции), за исключением очень редких случаев, обычно в сочетании с другими болезнями. Во- вторых, самый надежный способ лечения варикоцеле - это микрохиргическая операция, она практически не имеет осложений (до 1% ). остальные методики операции до 25% возвратов болезни (рецидивов) и гидроцеле. Но бесплодие связано с тестикулярной дисфункцией вызываемой варикоцеле, дисфункцией прогрессирующей (поэтому чем больше времени Вы ходите с варикоцеле, тем боьше шансов у Вас быть бесплодным настолько. что одна только операция не поможет, но и в этом случае мы проводим ряд процедур, которые направлены на улучшения сперматогенеза, что повышает % зачатия. Такая стимуляция сперматогенеза в связи особенностю патогенеза варикоцеле возможно лишь спустя 8- 12 месяцев после операции и недопустима до операции). Поэтому в результате микрохирургической операции Вы излечитесь от вариокоцеле практически в 100% , а статистика восстановления фертильности в среднем такова: до 27- 30 лет - 60- 80% , ло 35 лет - 40- 60% , после 35 лет до 40% восстановления способности к оплодотворению без дополнительной стимуляции, стимуляция обычно также несколько улучшает положение вещей. ребилитационный период после операции - если у Вас не грубый физический труд, то работать и чувствоать себя вполне комфортно Вы сможете через пару дней после операции, через 7 дней - снимаем швы и одновременно с ними все ограничения. Стоимость от 600$ до 1500$ . в зависимости от места, где будет прохиодить операция. Пока 90% операций я Выполнею при Ваших затратах - 1200$ . с июня месяца скорее вего будет подоражание до 1500$ за обычные (весьма комфортные условия) (может быть с мая, но врядли). Также с июня месяца будет выполняться операции без госпитализации (втечении суток Вы будете выписаны) - стоимость 1500$.