андролог

00:18 28-04-2003 / Кухаркин С.А., обратиться

Слышал об операции на яичках, которая приводит к исчезовению спермы. Буду я при этом чувствовать кайф? Импотенция мне грозит? !! ! Моей жене врач запретил принимать таблетки, предохраняющие от беременности, презервативы мы никогда не использовали и предлагать их не надо. Есть ли какие- нибудь другие методы контрацепции, безопасные и надежные, лучше однозначные, один раз и навсегда?

Ответы

# 01:22 29-04-2003 Кухаркин С.А., обратиться
Вы имеете ввиду мужскую стерилизацию (вазорезекцию)? Если так, то информация такова: это праткически операция без операции (без разареза, делается из прокола кожи и занимает 5- 10 минут). Не на яичках, а на протоке через которые сперматозиоды транспортируются в мочеиспускательный канал. Это операция вообще ни как не влияет ни на потенции, ни на эрекцию, ни на оргазм, ни на семяизвержение (последнее особенно трудно понять, но сперматозиоды в сперме составляют всего лишь 5% , остальное предстательная железа и семенные пузырьки). так. что все осатнется с вами, кроме возможности иметь детей. Насчет последнего, эту возможность можно восстановить - рекотсрукция проходимости, но только хирургическим путем, а не случайно, так что метод очень надежен. Другой надежный метод - эхто перевязка маточных труб у женщины - но это уже действптельно операция. А НЕ 5- ТИМИНУТНАЯ МАНИПУЛЯЦИЯ. Хотя, если это будет ваше обоидное решение, то пожалйста - это тоже у нас возможно.