андролог

11:40 02-06-2003 / Андрей, обратиться

Здравствуйтн доктор!
3 года назад у меня была проведена операция варикоцеле, после этого отекло одно яичко. современем отек спал, но не до конца. .. Был на приеме у уролога, он сказал, что все нормально, что это яичко находится пониже поэтому оно и побольше. .. Мне конечно это сильно не мешает, но. ..

Ответы

# 23:38 02-06-2003 Кухаркин С.А., обратиться
Скорее всего сформировалась водянка (гидроцеле) - это очень частое осложнение после обычных операций (типа Паломо или Иваниссевича) и лапароскопических. Единственная операция по поводу варикоцеле, которая не дает этих осложнений - это микрохирургическая. Если Вам не сильно мешает этот "отек", то можете жиь спокйно - ничего страшного в нем нет, но если по каким- либо причинам. в том числе из эстетических соображений, Вам это будет мешать, можно пока не развилась большая водянка сделать минимальную операцию и все будет нормально.