андролог

17:03 28-06-2003 / Виктор Обручев…, обратиться

Уважаемый доктор! Если воспаление предстательной железы (а это и есть простатит как я понимаю) было вызвано частыми эякуляциями, то какое тогда должно быть лечение? Неужели такое же как у застойного? Или я что- то путаю? И получается что сексом и мастурбацией нельзя заниматься, да? Благодарю за ответ! (какие таблетки нужно пить? )

Ответы

# 22:52 29-06-2003 Кухаркин С.А., обратиться
Врядли простатит можно вызвать частыми эякуляциями. простатит - это воспаление, от нарушений ритма половой жизни чаще бывают неприяности другого рода - связанные с потерей тонуса (или нарушением) сосудов и гладкой мускулатуры. Лечение не строится на приеме таблеток, обычно требуется физио лечение. Из лекарств могу порекомендовать венотоники.