андролог

14:04 22-07-2003 / Светлана…, обратиться

Доктор, здравствуйте. Моему сыну почти 4 года. год назад мы проходили специалистов перед поступлением в д\ с. Хирург открывала головку, но ему после этого было больно. Я пыталась тоже это делать, но он не даёт, говорит, что больно. А бабка знахарка сказала, что это фиммоз. Воспалительных процессов нет. Подскажите, надо ли подрезачть? Спасибо

Ответы

# 17:42 23-07-2003 Кухаркин С.А., обратиться
Если не воспаляется, то не обязательно. Отвлекайте. Протирайте маслом, чтобы лучше скользила при открывании головкка и кожа.