андролог

18:08 19-08-2003 / Probor, обратиться

Здравствуйте, Доктор! Дайте, пожалуйста, совет. Могу ли я иметь своих детей, если поставлен диагноз аноспермия. (только на основании данных спермограммы)

Ответы

# 23:29 20-08-2003 Кухаркин С.А., обратиться
Аноспермия - нет такого диагноза. есть либо азооспермия, либо аспермия. Каждая из них бывает нескольких видов, поэтому все описать я Вам не смогу, но хочу заметить, что при самой плохой патологиии пессимистичных прогноз - 20% , оптимистичный - 80% на наступление беременности после лечения.
# 17:31 22-06-2009 Татьяна, обратиться
Здравствуйте, Доктор! У мч уже больше года мало спермы где-то 0.5 мл, даже если 7 дней воздерживается. Простатита нет, иппп тоже. Мне кажется, что это не нормально. Мч не волнуется, говорит что просто очень устает.
Подскажите пожалуйсто нормально ли это? О каких проблемах со здоровьем это может свидетельствовать? Cпасибо.