андролог

20:36 27-08-2003 / Эльвира, обратиться

Здравствуйте, доктор! У меня очень больной вопрос на который разные ответы: моему мужу в результатах спермограммы написали, что у него тератозооспермия, олигоспермия, вискозопатия, ему 25 лет, болел в детстве свинкой, скажите, каковы шансы иметь здорового ребенка? у меня год назад была замершая беременность, причину не установили. Дайте пожалуйста ответ! !! !!

Ответы

# 21:49 27-08-2003 Доктор, обратиться
Шансов нет.
# 22:39 27-08-2003 Кухаркин С.А., обратиться
Эльвира, к сожалению очень трудно пранализировать Вашу ситуацию без цифр. могу сообщить только две позиции, которые считаю для Вас принципилаьно важными. 1. Кроме спермограммы обязательно надо учитывать другие параметры. Необходимымия считаю исследования антиспермальных антител ( скорее всего в вВашем случае это будет кровь - ИФА), подробное ультразвуковон исслдование предстательной железы и семенных пузырьков, мошонки (последнее лучше с допплером). 2. 80% любых причин мужского фактора бесплодного брака относятьмсчя к состояниям излечимым, кроме естессвенвенной беременности при неизлечимой патологии можно применить методику экстракорпорального оплодотврения. Можете прислать мне письмо с результатами обследования или лучше подъехать на консультацию (бесплатно).