андролог

11:36 08-09-2003 / Альберт, обратиться

Здравствуйте. Скажите пожалуйста излечимо ли бесподие с диагнозом гипергонадотропный гипогонадизм? Вражденно ли оно? Возможно ли иметь женщине выкидыш от человека с таким диагнозом.

Ответы

# 22:59 08-09-2003 Кухаркин С.А., обратиться
Если есть в эякуляте какие- нибудь сперматозоиды, то надо делать ИКСИ. (кроме случаев когда гипергонадотрпный гипогонадизм на фоне заболваний гентиалий, которые излечимы) Чаще бывает так что и сперматозоидов в эякуляте нет, тогда в 50% случаев при микрохирургической биопсии яичек можно найти сперматозоиды, которые могут быть использованы в ИКСИ (резултативность ИКСИ не превышает 30% ). заболвание может быть врожденным и преобретенным.
# 12:36 11-09-2003 Аноним, обратиться
Добрый день доктор. Большое вам спасибо за ответ. Понимаете ли такой диагноз поставили мужу моей сестры. Они в браке уже около 10 лет. В1997 году у моей сестры был выкидыш. С 1998года они почти каждый год проходили обследование. Так в 1998году анализы эякулята показывали рн 7. 5, сперматозойды отсут. ,лецетиновые зерна10- 15. В 1999 рн 7. 6, сперматозойды живые неподвижные 0- 2- 4в и/ з, лейкоциты 2- 3, лецитиновые зерна 4- 5 в и/ з. В 2002 рн 7, срок разжижения 10мин, сперм. отсут. ,лейкоциты з- 5- 7 и в скоплениях до 30, слизь + .В 2003году в июле сперм. отсут. , лецитиновые зерна- в незначительном кол- ве. Пцр за 2003 год показало наличие микоплазмы(М. хоминис) и уреаплазмы уреалитикум. За этот же год диагностика гормонов: лг- 6. 42, ФСГ- 28. 5, пролактин- 221. 06 В диагнозе гипергонадодотропный гипогонадизм, аспермия, хронический простатит. Рецепт: ИСД. Дайте пожалуйста заключение(врач говорит, что эта вражденная форма).