андролог

07:52 22-09-2003 / Елена (И.Б. 405…, обратиться

Доктор, моему мужу назначили сдать сок простаты.
Объясните пожалуйста - каким способом проводится забор этого анализа?

Ответы

# 23:12 22-09-2003 Кухаркин С.А., обратиться
Пару- тройку часов мужчина воздерживается от мочеиспускания, потом чрез прямую кишку доктор массирует предсательную железу и получает на стекло капельки секрета (сока) предстательной железы. Если капельки не вытекают при легком массже, то грубее массаж я предпочитаю не проводить - при мочеиспусканиии они выходят вместе с мочей и исследуется моча вместе секретом ( такая методика диагностически ничем не менее достоверна, чем выдавлевание скорета на стекло, тем более что прцедура при усилнеии станвиться травматична).