андролог

18:07 02-10-2003 / Наталья, обратиться

Доктор, такой вопрос. После полового акта с мужем, я обнаружила, что его сперма с кровянистыми сгустками. Что это может быть, он сам не знает. Надо ли обратиться к врачу?

Ответы

# 00:21 03-10-2003 Кухаркин С.А., обратиться
Это может быть нестрашным, но неприятным заболванием - простатит ( особенно калькулезный), колликулит, везикулит, кондиломатоз уретры ( последний больше опасен при заражении женщины). Но может быть и первым симптомом опухоли яичек, семявыносящих путей. Поэтому: минимум - обращение к андрологу (урологу) с детальным УЗИ, ТРУЗИ - это в качестве диагностику опухолевого процесса. Лучше полное обследование - спермограмма. анализ мочи в трех порциях с секретом простаты. М. б. понадобится уретроскопия.
# 17:40 03-10-2003 Аноним, обратиться
Спасибо за ответ! Еще вопросик. "Кондиломатоз уретры" - приобретенное заболевание или возникшее на почве воспаления. спасибо.
# 23:57 04-10-2003 Кухаркин С.А., обратиться
Кондиломатоз - вирусное, приобретенное заболевание.