андролог

15:54 15-10-2003 / Александр…, обратиться

Добрый день! Не могли бы Вы мне сказать, правильное ли мне выписали лечение по диагнозу: дискинезия, пиоспермия. Мне 29 лет, детей не было. Анализ эякулята такой: Объем 2, 9 мл; Время разжижения 20 мин; Вязкость 0, 4; Кол- во в 1 мл эякулята 17; В эякуляте Активно подвижных 10% ; малоподвижных 30% ; из них: с поступательным движением 50; с манежным движ. 25; с маятникообразным 25; неподвижных сперматозоидов 60; нормальных 60; незрелых 2; клеток сперматогенеза 4; остаточные тельца немного; агглютинация + +; кристаллы спермина 2- 4; лейкоциты до 18; эритроциты нет; макрофаги нет; спермиофаги нет; липоидные тельца немного; патологич. формы 40; сперматозоидов 70% .(извините, что так подробно). Прописали Таривид 1* 2рд 10 дней; бактисубтил и аевит. А также Пепонен 2капс* 2рд через день месяц. Тогда же начали лечить хронич. простатит. Поможет ли это лечение для улучшения спермы (и как скоро после приема), т. к. мы уже год не можем зачать ребенка и жена не знает, идти ли ей проверяться или дело только во мне. Огромное спасибо заранее, очень жду ответа

Ответы

# 16:03 19-10-2003 Кухаркин С.А., обратиться
Я бв не стал связатать олигоастеноспермию с воспалением в предстельно железе. Прочитайте мои коментарии в впоросах и ответах. там есть рекомендации по станадртному осбледованию.