андролог

20:50 15-10-2003 / Дмитрий 30 Лет…, обратиться

Мне 30 лет. Проблема такая: раннее семяизвержение. Обратился в НЦ УРОЛОГИИ РК г. Алматы. Мне порекомендовали
сделать обрезание если это не поможет то туширование семенного бугорка. Вопрос: как Вы считаете
стоит ли делать обрезание или же сделать сразу туширование.

Ответы

# 13:54 16-10-2003 Ортодокс…, обратиться
Стоит сделать только не слишком коротко! !!
# 16:01 19-10-2003 Кухаркин С.А., обратиться
Правильно следалнное обрезание - без повреждения нервов дорсального пучка - не может. тут нужна ревернсная денервация головки полового члена. да и последовательность я бы выбрал по крайне мере другую - сначало туширование семенного холмика. а потом денервацию. Преждеверменное семчизвржение имеет в основном 4 причины - самая частая из них это патология семенного холмика. которая лечиться с помощью туширования, самя редкая - гиперчевстивтельность головки полового члена - левитьсч либо анестетиками. либо денервирующей операцией ( грубое орезание тоже можно назвать денервирубщей операцией).