андролог

17:44 20-10-2003 / Игорь, обратиться

Доктор, скажите какие основные методы повышения качества спермы (активности сперматозоидов, разжижения . .. )
Спасибо

Ответы

# 23:14 20-10-2003 Кухаркин С.А., обратиться
1. Правльная диагностика причины вызвавшей ухудшение качества спермы (читайте вопросы и ответы по мужскому бесплодию), 2. лечение на оснвое того. что будет диагностирвано. 3. Эмпирическая терапия, которую можно назаначить не имея никаких данных о причинах. вызывших синжение качества эякулята будет лиюо малоэффективна ( наиболее эффективна - на оснвое спемана. витамина Е. спортивных аминокислот), но в любом случае эффективность не привысит 5% ( имею ввиду не улучшение спермограммы, а количество беременностей), воторой вариант - гормональная эмпирическая терапия - шансов, что она поможе 9 это может быть даже весьма радикально0 не более 10% , но шансов, что критически навредит - 80%