андролог

15:29 29-10-2003 / Вадим, обратиться

Здравствуйте Доктор.
Я к Вам уже обращался в конференцию пару дней назад http: // 03. ru/ sexfortwo/ ?action= display& message= 874515& offset= 10& archive= 0
и Вы мне посоветовали сделать доплерагрофию мошонки и ТРУЗИ, доплер тоже ничего критическиго не показал, УЗИ верхнего и нижнего живота тоже в норме, а результаты трузи следующие:
Мочевой пузырь, объем 105мл. стенки ровные, толциной до 5 мм, содержимое однородное, анэхогенное, нижние трети мочеточников не расширены, конкременты не обнаружены.
ПЖ - акустический доступ удовл. форма среза округлая, контуры ровные, капсула толщиной 1- 2мм. размеры 21, 5* 45, 3* 30, 0мм / N передне- задний 16- 23мм, поперечный 27- 43мм, верхненижний 24- 41мм.
Поперечный срез симметричен относительно сагиттальной оси. структура диффузно повышенной эхогенности. в проекции протоков центральной зоны определяется гиперэхогенная округлая зона акустической тенью размерами 3. 6* 2. 8мм, в проекции дистальной части простатической части уретры, также в проекции протока центральной зоны аналогичная структура размерами 2. 7* 2. 1мм.
Семенные пузырьки определяются в виде солидных вытянуто- овальных структур расположенных к переди от стенки прямой кишки. эхогенность семенного пузырька сопоставима с тканью ПЖ, симметричны по размерам, форме, эхогенности, структура эхооднородная, размеры справа 39. 7* 13. 0мм, слева 40. 3* 12. 8мм / N длина до 5 см, ширина до 2 см, толщина до 1 см, контуры ровные, четкие, структура гипоэхогенна.
заключение: эхопризнаки хр. простатита, кальцинаты простаты.
Прокоментируйте пожалуйста ситуацию.
Заранее благодарен за любые комментарии.
Вадим.

Ответы

# 00:53 30-10-2003 Кухаркин С.А., обратиться
Согдасне с написанным с заключении. УЗИ и допплер мошонки - стоя с маневром Вальсалвы? Цифры?