андролог

15:58 30-10-2003 / Денис, обратиться

У меня произошел надрыв уздечки, который успешно вылечен с использованием линимента синтомицина, сейчас по краям головки появились небольшие высыпания красного цвета, похожие на раздражения.
Это может быть от мази или что- то посерьезнее?

Ответы

# 22:42 30-10-2003 Кухаркин С.А., обратиться
От ситнтомицина была вероятно подавлена нормальная флора головки полового члена и на ее месте сразу происходит рост грибов - соответсвенно развивается грибковый баланит. Скорее всего он сам пройдет, через некоторое время после прекращения использования синтомицина. если не пройдет. то значит действительно для поддержания воспаления есть и другие причины. Кстати, сомневаюсь насчет успшного лечения синтомициом, скорее всего рубец сформируется непрвалитно и опять будут проблемы при половом акте.
# 13:13 31-10-2003 Денис (И.Б. 456…, обратиться
Что посоветуете для нормального зарастания надрыва?
# 00:40 01-11-2003 Кухаркин С.А., обратиться
Сейчвс уже ничего. Время лечит. если будет повторяться разрыв, или поямете, что неправлиьно срослось - манипулцию на уздечке (иногда ее гордо называют операцией - френулопласткой). занимает такая операция около 1 минуты.