андролог

13:36 10-11-2003 / Елена, обратиться

Уважаемый доктор!
У моего мужа практически отсутствует растительность на лице, хотя ему 28 лет, при этом мы уже год пытаемся завести ребенка, но пока безуспешно. Подскажите пожалуйста связано ли это и что нам делать?
Заранее спасибо

Ответы

# 01:45 11-11-2003 Кухаркин С.А., обратиться
Сдайте спермограмму, и вообще имеет смысл обследоваться по поводу бесплодия. минимальный алгорим указан в вопросах и ответах по бесплодию в этой конференции. если растительности нет, то имеет смысл также сдать гормоны - тестостерон 9 связанный и свободный, ФСГ, ЛГ. Может также понадобится генетическое исследование. но это все тесты второго порядка. сначало сходите к андрологу.