андролог

23:45 13-11-2003 / Viking, обратиться

Я пришел на прием к андрологу и он сказал, что надо проверить путем ощупывания через прямую кишку. Я отказался, возможно, что- либо другое, а сейчас он мне назначил на сдачу мазка?

Viking 11 ноябрь 2003 00: 34: 40
Здравствуйте, проблема заключается в том, что последнее время мне нужно ждать перед тем как я начинаю мочиться, имеется ввиду, что непосредственно перед унитазом, плюс я стал ходить в туалет почти через каждые 2- 3 часа, раньше такого не было, мне 19 лет. Спасибо за ответ!

- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -
Ответы:
Кухаркин С. А. 11 ноябрь 2003 01: 37: 17
Наиболее логичное предположение - колликулит. зстойны2й простатит. Но может быть нарушение иневации мочевого пузыря. Кроме стандартных исследований на чистоту мочи и уретрскпии, я бы рекомендовал вам сделать хотя бы самое простое уродинамическое исслеование - урофлоуметриию, это может помочь избежать вам ненужных обследований и лечения не в том направлении.

Ответы

# 00:33 14-11-2003 Кухаркин С.А., обратиться
В чем собственно вопрос? Любой андролог предложил бы Вам прощупать простату через прямую кишку - это част уроандрологического осмотра.