андролог

08:05 15-11-2003 / Игорь 40Л, обратиться

Появились (точнее - были замечены, тк раньше я их не замечал) выделения желтовато- зеленоватого цвета. По утрам. Необильные. Сразу проверился на вензаболевания. Ничего не обнаружено. Предложили провериться на простатит. После УЗИ поставлен диагноз "хронический простатит". Прошел курс лечения 20 дней (уколы, таблетки, физиопроцедуры. Выделения не прекратились. Вопрос - могут ли быть выделения обусловлены простатитом или это все же вензаболевание? Оснований не доверять результатам анализов у меня нет - клиника весьма серьезная.

Ответы

# 03:42 16-11-2003 Кухаркин С.А., обратиться
Это всегда свидетельство воспаления в мочеиспускательном канале, реже в предстветльной железе. Такие выделения очень серьезны и невсегда связаны с венерическим заболваниями. Довольно часто протекаеют с банальной флорой, но на фоне какой- либо струткутной патолгии мочеиспускательного канала. Стоит провести более детальные исследования, еще раз на инфекции, постые мазки. ПЦР, посев отделяемого (поеследнее наиболее вжно). Может быть рентген уретры или уретрскопию. Что в ТРУЗИ?