андролог

08:48 18-11-2003 / Андрей, обратиться

Добрый вечер Сергей Аркадьевич! В продолжение сообщения от 13. 11. 03. Я сегодня рассматривал инструмент для уретроскопии. Выглядит как машина для пыток. Железный стержень диаметром около 10мм и внутрь вставляется оптический стержень. Мне уролог сказал, что метод очень травматичный и применяется в основном если нужно рак исключить. Или сейчас есть более гуманные инструменты? Туширование и прижигание это одно и то же? Как вы относитесь к мнению многих андрологов, что метод прижигания себя изжил? Простите за назойливость, просто я потратил кучу времени и денег на лечение, а результат нулевой. Поэтому хочется в этот раз все выспросить поточнее. Потому что потом пути назад уже не будет. Что значит самый сложный случай 10% это какое заболевание? Спасибо. С уважением, Андрей.

Кухаркин С. А. 17 ноябрь 2003 01: 18: 36
Если за одни день все надо будет успеть, то анализы будут стоить 1000 руб. есмли ресчь станет о лечении то варианты разнобразны, самое простое - (30- 40% ) 1200 руб. Самое сложное ( в 10% случаев именно оно будет и выбрано) - 1200 у. е. С собой на всякий случай привезите анализы на СПИД, Сифилис, гепатитт B и С. Обследование только в будни. Лечение тоже преимущественно в будни.

Ответы

# 06:31 19-11-2003 Кухаркин С.А., обратиться
Уретоскопия - для исключения рака это не метод. В оснвоном показания для уретромеопии - это преждевременное семяизвержение. Еще несколько лет назад, я тоже считал, что метод себя изжил, теперь никто меня в этом не убедит. В нормальных руках это нетравматичная процедура и неопасная. Больше волнений, чем боли. Хотя согласенючто инструмент вызывает неприятные ассоциации, особенно старые уретроскопы. Прижигание и туширование - приблизительно одно и тоже. Ниаболее дорогой вариант - это преждевременное семяизвержение по причине изолированной гиперчувствиетльности головки полового члена. По попводу этого заболвания я выполняю микрооперацию - реверсную денервацию головки, резудьтаты очень хорошоие и объем меньше, хотыя и объем гораздо меньше, чем если преппринять обрезание крайней плоти - чаще всего Вам предложат именно это и будут неправы по мнигим причинам.
# 12:34 19-11-2003 Андрей, обратиться
Спасибо большое за подробный ответ.
В моем случае вряд ли гиперчувствительность, т. к. течение волнообразное и в периоды супербыстрого семяизвержения использование презерватива даже с продляющей смазкой влияния не оказывает. Плюс неприятные ощущения в мошонке почти постоянно.
С уважением,
Андрей.
# 23:40 20-11-2003 Кухаркин С.А., обратиться
Вы правы.