андролог

03:24 20-11-2003 / Миша, 19 Лет…, обратиться

Уважаемый доктор! Мой врач мне сказал, что застойные явления в простате могу появляться не только от длительного воздержания, но и от чрезмерных эякуляций. Скажите, это правда или моему врачу не хватает образования? Все же если он прав, то скажите пожалуйста, каким образом в простате появляется застой при частых половых актах (у меня 1- 3 раз в день)? С уважением.

Ответы

# 00:45 21-11-2003 Кухаркин С.А., обратиться
Правда. Застой не секрета, а венозный стаз, на уровне микроциркуляции. Вообще все определяются потребностью. застой появляется тогда. когда вы совершаете над собой усилие ( или лучше насилие? ), доказывая клму- нибудь (пусть даже себе) на что вы спосбны - это может привести и к застоб в просате. что хуже в семенном пузырьке. к явдениям сексуальной астении. Если все в удовльствие для Вас. то и боятся застоя не стоит. В период же юношеской гиперсекмуальности. все вообще хорошо восполнимо и даеж еасли застой случился, то до болезни может и не дойти. Я подробно ответил наваш вопрос? Ваша очередь - что беспокоит?