андролог

04:26 21-11-2003 / Петр, обратиться

Здравствуйте! Мне 26 лет. В 17- летнем возрасте перенес операцию по поводу варикоцеле 2 степени. Три года назад родился ребенок, в интимной хизни тоже все хорошо. Но последние несколько месяцев время от времени появляется сильная боль в правом яичке, после занятия сексом проходит. Но ощущение не такое, как было при варикоцеле. Что это может быть?

Ответы

# 00:18 24-11-2003 Кухаркин С.А., обратиться
Скорее всего это не связано с варикоцеле, в том числе если пропущено менимально выраженное правостронее ( часто так и бывает, но боли - не характерный симптом при этом). Я ьы на первое место поставил (статистически) - иррадиирубщие 9 отдающие) боли из прелстателной железы, семенного пузырька! ( самое частое и именно после секса интенсивность меняется и именно односторонее)), семеннного бугорка, грыжа. болезнь позвончника. Сделайте в превую очредь УЗИ ( ТРУЗИ) до и после эякуляции. И надо также сравнить сок простаты ( количесвто лейкоцитов) с количеством лейкоцитов с перме (в сперме уже будет доступ и из семенных пузырков). Может быть так же местый процесс. чаще всего поражение придатка яичка. тоже надо пощупать и сделать УЗИ. Лечится в любом случае все выше перечисленное хорошо.