андролог

17:39 23-11-2003 / Sergey, обратиться

У меня яички разного размера, одно больше другого где то на треть, является ли это отклонением от нормы. Какие могут быть последствия?

Ответы

# 23:14 23-11-2003 Кухаркин С.А., обратиться
давайте раставим акценты, это не игра слов, а принципиально важная информация. Если одно больше другого - это либо водянка, либо киста, либо рак яичка. Если одно (обвчно левое) меньше другого, то скорее всего это гипотрофия яичка и связанная с ним тестикулярная дисфункция. Если по первому варианту. то гидроцеле и киста ничем особенно не грозят и просто лечаться, а рак - это, сами понимаете, не очень хорогая перспектива. Если по второму варианату, то грозит такая ситуация бесплодием. Надо в любом случае сделать очень подробный ультразвук мошоки, лучше с допплером. если обратитесь ко мне, могу предоставить бесплатную консультацию и частично обследование.