андролог

18:05 24-11-2003 / Станислав…, обратиться

Здраствуйте как Вы относитесь к следующему мнению:
Усатенко Александр Сергеевич
врач- андролог- уролог высшей квалификационной категории, оперирующий хирург.

Здравствуйте, делают ли у Вас уретроскопию и прижигание семенного бугорка по поводу колликулита? Если нет, где в Саратове можно это сделать?

Ответ:

В нашем Центре можно выполнить уретроскопию, однако прижигание семенного бугорка, как метод лечения колликулита в настоящее время признан устаревшим и во многом вредным, поэтому не используется ни в нашем Центре ни в любом другом прогрессивном лечебном учреждении. С уважением, Городков С. Ю.

Ответы

# 08:58 25-11-2003 Кухаркин С.А., обратиться
Еще несколько лет назад придерживался такого же мнения. Сейчас я активный сторонник уретроскпиии и туширования семенного холмика - т. к. это единсвтенная процедура, которая действительно помогает при колликулите. И правилно сделанная не вызывает никаких осложнений. осложнения наступают. когда делается с нарушением техники исполнения. Или когда делается не по показаниям, или несоблюдаются малешие противопказания. Дополнительно, если требуется больше одной уретроскопии я вседа провожу курс физио лечения, что минимизирует ыозможность наступления осложнений и одновременно усиливает леченбный эффект уретрскопии.