андролог

23:37 25-11-2003 / Сергей, обратиться

Уважаемый доктор, мне 23 года. Анализ мазка показал хронический бактериальный баланопостит, анализ сока простаты - простатоз. Прокоментируйте, пожалуйста, эти 2 диагноза, как бы вы посоветовали лечение и передается ли баланопостит половым путем. Заранее спасибо.

Ответы

# 22:28 26-11-2003 Кухаркин С.А., обратиться
Баланит - это воспаление головки. премувшественно грибковой природы (после антибактериальног или гормонального лечения), лечиться очень легко - мази (самые разные проитвогрибковые). реже бывает баланопостит на фоне сахарного диабета - лечится обрезанием крайней плоти, еще реже склрозирующий баланопостит - обрезине будет сдесь противопоказанием, проводится анатисклеротическая терапия, а когда заболевание распространяется, то делается пластика уретры. Простатоз - нетрадиционный термин, не знаю. что имеет виду Ваш доктор, возможно какие- то дегенартивные явления в предстательной железе невоспалительной природы. возможно простатодинию. Не знаю ответил ли я на Ваш вопрос . но еслибы вы сформулировали что Вас беспокоит и сообщили результаты аналзов, я бы дал более конкретные советы.