андролог

16:51 27-11-2003 / Илья, обратиться

Добрый день.
Доктор, у меня следующая проблема - несколько месяцев наблюдается постоянное загрязнение головки члена (раза в два- три больше чем обычно) белым налетом со слабым неприятным запахом, что приводит к возникновению раздражения (наподобие молочницы, только чуть слабее).
Поначалу думал что это ИППП (т. к. у моей партнерши была найдена уреаплазма), но анализы ПЦР (на все 12 инфекций, мазок+ моча+ сперма) дал отрицательный результат. Причем партнерша, после курса лечения, тоже сдала анализ и у нее ничего не нашли.
Был у уролога и он сказал что это может быть воспаление желез ответственных за смазку головки и посоветовал неделю поделать ванночки с марганцовкой или фурацелином. После 7 дней ванночек раздражение и выделения практически полностью пропадали, но через несколько дней возобновлялись. Курс ванночек повторял 3 раза.
По словам уролога простата в нормальном состоянии (проводил осмотр через задний проход), анализы на РВ и ВИЧ нормальные.
Причем сам процесс выделения не чувствуется (год назад у меня был микоплазмоз и хламидиоз и тогда я чувствовал, что у меня выделения происходят).
Что это может быть?
Заранее благодарю.

Ответы

# 23:22 27-11-2003 Кухаркин С.А., обратиться
Баланит. Чаще всего он неспецифический или грибковый, поэтому поробуйте мазь нистатиновую (или другую противогрибковую) и половая жизнь должна быть с презервативом. То, что это не простатит и не ИППП - это точно. Сдайте кровь на сахар. диабет может иметь такое проявление.
# 14:13 01-12-2003 Илья, обратиться
Пожалуйста, расскажите подробнее. Достаточно одной только мази (нистатиновые мази все одинаковые или отличаются концентрацией? ) или ее применять совместно с какими- нибудь другими средствами (например антисептиками)? Сколько раз в день применять мазь и антисептики? И почему он скорее всего неспецифический или грибковый (и что это значит? )
Спасибо!
# 14:13 01-12-2003 Илья, обратиться
Пожалуйста, расскажите подробнее. Достаточно одной только мази (нистатиновые мази все одинаковые или отличаются концентрацией? ) или ее применять совместно с какими- нибудь другими средствами (например антисептиками)? Сколько раз в день применять мазь и антисептики? И почему он скорее всего неспецифический или грибковый (и что это значит? )
Спасибо!