андролог

21:30 27-11-2003 / Ната, обратиться

Вопрос относит. антиспермальных антител, они вообще- то как- то лечатся если обнаруживаются у меня или мужа, или необходимо прибегать к искусственному оплодотворению? Что делать- то?
Выкидыша не было, но была замершая.
спасибо

Ответы

# 21:32 27-11-2003 Аноним, обратиться
Муж делал обычную спермограмму - в норме, разве этого не достаточно?
# 23:07 27-11-2003 Кухаркин С.А., обратиться
Лечаться конечно. Откуда такие мрачные мысли? Искуссвенно оподотврение - это процедура от отчаянья. а не от антиспермальных антител. Сначало надо понять откуда они взялись, потом устранить причину их появления, и если они автоматически при этом не исчезли, надо подавить их образование, хотя бы на период зачатия. А замершие беременности и выкидыши гораздо чаще при искуссенном оплодовтрении, чем даже если у Вас обоих обнаружатся анатиспермальные антитела в большом количестве. Не торопитесь, все наладится.