андролог

08:56 09-12-2003 / Макс, 25 Лет…, обратиться

Мне сделали микрохирургическую операцию по поводу варикоцеле. Неудачно. Знакомые посоветовали обратиться к вам. У вас другая методика? Есть ли у меня шанс на нормальный результат?

Ответы

# 12:26 10-12-2003 Кухаркин С.А., обратиться
Разный типы миркохирургических операций- ту, которую сделали Вам - это микрохирургический анастомоз, очень хорошая операция, но показана она лишь в 18- 20% всех случаев варикоцеле, в осатлных 80% если их делать, то они обязательно осложняться развитием рецидива. Есть друнгая микрохирургическая операция - микрохирургическая варикоцелэктомия из субингвинального мини доступа - это золотой стандарт лечения вариокцле, т. к. пратктически не имеет осложнений. Я делаю преимушекственно второй вариант, с отличным рецультатм. Одним из показаний к этой операции и является корорекция осложнений после других видов операций (не толко микрохиругического анастомоза, но и лапароскопических, эндоскопических. облитераций, классических операций Иваниссевича, Паломо). Кончно лучше, если бы Вы сразу обратилсь к нам и я бы сделал эту операцию первично. Но сейчас с меньшими, но не плохими шансами. гтотвы помочь.