андролог

14:34 09-12-2003 / Дима, обратиться

У моей жены нашли уреоплазму. Но ни у нее, ни у меня никого нет и не было! Как она могла появиться? Врач ей назначил лечение. И сказал, чтобы и я его пршел. Это действительно нужно?
тинидазол 4 табл. по 500мг- однократно
амоксицилин 500мг* 2р. =8дней
юнидокс салютаб 100мг* 2р= 10 дней
дифлюкан 150мг(1и 7 день)
санация влагалища р- ом хлоргексидином
свечи клионД
вобензим 5табл* 2р= 8дней. Мне вместо санации порекомендовали кре клотримазол. Правильно? Доктор, можно дифлюкан чем- то заменить, т. к. одна таблетка стоит 500рублей. А их надо 4. Или можно и без дифлюкана? Заранее, спасибо. Надеюсь на Ваш ответ!

Ответы

# 12:02 10-12-2003 Кухаркин С.А., обратиться
Я бы вообще нерекомендовал лечится по поводу уреаплазмы - это нормальная флора влагалища (существует и другое мнение). Если ничего не беспокоит, то лечить не надо. если беспокоит - то поросить заменить юнидокс на макролид - тогда можно будет и проитвогрибковые препараты, вместо дорого дифлюкана заменить на более дешевый препарат.