андролог

21:28 27-01-2004 / Александр…, обратиться

Уважаемый доктор! Обращался к Вам ранее 23. 01. Обьясните для чайников более понятно, что значит "тесткулярная дисфункция - либо с закрым процессом, либо на фоне варикоцеле". Я почему- то был уверен, что проблема в малой подвижности, это одно и тоже или намного серьезней. В данный момент, после предыдущих назначений: (препарат ЧАВАНПРАШ + уколы простатилена, (спермограмма после этого активноподвижные - 31% . После этого назначено АТФ- Лонг в таблетках + Клостилбегит(активно- подвижные - 0% ) И снова курс ЧАВАНПРАШ + свечи простатилена (активно- подвижные - 4% ) сейчас назначено Лидаза+ новокаин, Метилурацил, Апилак. Прокоментируйте все эти назначения, огромная просьба обьяснить доступно. К великому сожалению спермограммы себе не продублировал. Заранее благодарю.

Ответы

# 12:18 28-01-2004 Кухаркин С.А., обратиться
Лечене которе Вам проводят называется неспецифическое - эффективность его не более 5% ( если расчитывать е по изменению спермограммы, а по количеству берменностей). Перед эти назначение препратов тестостерона можно отнести к рискованным шагам, т. к. в подавляющем большнистве случаев этипрепраты вызывают оченькратковременный всплеск сперматогенеза, с последующим подавлением сперматогнезе. Противоказаны препартаы тестостерноа при варикоцеле, не проходимости семявыносящих путей, (т. е. при заболевании вызывающих нарушение работы яичек и/ или выведение сперматозоидов), а ткже при антиспермальных антителах. Т. к. вы не сообщили никаких данных об исключении этих частых причин бесплодия я бы не рекомендовал Вам заниматься неспецифической терапией - они просто неэффективны, и не риковано гормональная терапия.