андролог

18:48 05-02-2004 / Аркадий, обратиться

11, 5 лет назад была сделана вазэктомия. Все эти годы периодически восполяется (раз в несколько месяцев) то один придаток яичка, то другой (существенно вспухает и сильно болит). Дня через три все приходит в норму. Слышал, что при вазэктомии "с открытым концом" подобных воспалений не бывает. .. Суть вопроса в том, что можно ли "переделать" вазэктомию и если конец семявыносящего протока открыт, то означает ли это, что сперамтозоиды изливаются внутрь мошонки? Если да, то куда они потом там деваются?
Спасибо

Ответы

# 22:45 05-02-2004 Кухаркин С.А., обратиться
Неправлиьное мнение о причинах, слишком близко пересекли семявыносящие каналы, и наверное уже были хринчиские измения в придатках. Сейчас поправить - это не открыть конец, это бесплолезно, что сразу, что сейчас - он все равно откроется. а сделать эпидидмиотомиию - надсечь придатки, чтобы не было напряжение, и в последующем сформировалась рубцовая ткан, которая не болит.
# 14:43 13-01-2010 Марина, обратиться
Возможно ли с мужчиной, которому была сделана вазэктомия в будущем иметь детей путем искусственного оплодотворения т.е зачатия в пробирке.
Сохраняется ли вероятность наличия живых сперматозоидов в организме этого мужчины?
И если это возможно, то как.
Заранее спасибо.