андролог

15:26 03-03-2004 / Tatjana, обратиться

Добрый день!

Планируем с мужем беременность. Не предохраняемся уже 5 месяцев. Для очистки совести муж сделал спермограмму. Очень плохая : ((( 85% патологических сперм- ов. Что нам сейчас делать? Еще три раза делать спермограмму и обследоватся, либо забыть обо всем и жить дальше не предохранятся, пока не наступит год попыток зачать ребенка? Как правильней будет: сразу обследоваться и лечится, либо только спустя год? ?? ?

Ответы

# 16:44 03-03-2004 Tatjana, обратиться
Забыла добавить. Нам по 25 лет!
# 17:17 04-03-2004 Кухаркин С.А., обратиться
5 - месмяцев - это еще не повод для тревоги, но раз уж проявили нетерпение, то можно сказать. что патологических дейстительно много, функциональными причинами именно этот показатель трудно объяснить. Я бы поэтому рекмендовалобследваться. При тератозооспермии (если изменены только эти показатели) надо к стандартному обследванию, опсинаному в вопросах и ответах добавить титр антител к вирусам герпеса, ЦМВ. и оценить некоторые анамнестические сведения - язвенная болезнь. носовое дыхание. сон.
# 17:41 04-03-2004 Tatjana, обратиться
Вы затронули важный фактор: у него постоянно сохнет нос, покрывается коркой слизистая. ЛОР врачи обследовали, брали анализы, мазки - все в норме. СГ и сухость в носу могут быть связаны? Это можно вылечить? ?? ?
# 14:03 05-03-2004 Ирина, обратиться
есть великолепный мужской комплекс, одобренный институтом акушерства, натуральный препарат, пишите расскажу подробно irinavin@mtu- net. ru
# 00:20 09-03-2004 Кухаркин С.А., обратиться
Какой суперсекретный суперкомплекс, ИРИНА. очень интересно, почему такая тайна?