WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

18:57 12-02-2001 / Alik, обратиться

Я и моя девушка хотим заняться любовью через анал но не знаем какие искусственные смазки можно использовать и вообще не опасно ли это дело какие названия мазей и есть какой нибудь инструктаж по этому поводу если есть то где спасибо всем

Ответы

# 04:01 13-02-2001 Исаев Д.Д., обратиться
Уважаемый Алик! Главный принцип - не торопитесь! Первая попытка самая сложная и к ней нужно подготовиться заранее.
1). Перед анальным сексом следует сделать клизму. 2). Настоятельно рекомендуется применение презерватива. Он не только защищает обоих партнеров от венерических болезней и СПИДа, но и обеспечивает лучшее скольжение. Желательно использовать презервативы, предназначенные для анального секса – они прочнее. 3). Необходимо подготовить смазывающие вещества на водяной основе (любриканты). Наиболее часто применяется смазка KY- Jelly или какая- то другая, которые можно приобрести в аптеке или в специализированных магазинах (секс- шопах). Масла и вазелин использовать с презервативом нельзя категорически, т. к. они резко уменьшают прочность презерватива. Вы можете применить смазывающее вещество как снаружи, так и внутри презерватива. Но помните, что внутрь презерватива смазку следует наносить лишь на головку. В противном случае презерватив может легко соскользнуть, оставив вас незащищенным, причем почувствовать это, будучи внутри партнера, вам не удастся. Существуют также советы о возможности использовать при отсутствии любриканта гели для волос. 4) Перед введением члена необходимо добиться расслабления сфинктера. Для этого, обильно используя смазку, можно пальцем адаптировать сфинктер к введению члена. Палец надо вводите мягко, не весь сразу. Известно, что первая стимуляция сфинктра приводит к его рефлекторному (непроизвольному) напряжению, которое самостоятельно исчезает секунд через 30- 40, если не осуществлять каких- то грубых действий. Дождитесь, пока анус вашего партнёра сможет принять два пальца, прежде чем пробовать ввести свой член. Другим способом предварительной стимуляции является анилинкция. 5). Когда станет очевидно, что сфинктр расслаблен, можно попробовать ввести пенис (естественно одев на него презерватив и смазав сверху водоростворимой смазкой). Поза партнерши должна быть такой, чтобы она могла максимально расслабить ягодицы. При прикосновении члена к сфинктру вновь может возникнуть рефлекторное напряжение мышц и ощущение боли. Естественной реакцией будет желание плотно сжать вход в анус. Это действие не верно, так как оно напряжёт сфинктер и усилит боль. Вместо этого надо расслабить ягодицы и (! ) постараться с силой вытолкнуть пенис из себя, то есть просто потужиться. При этом происходит расслабление сфинктра! 6) После проникновения пениса на небольшую глубину следует остановиться (замереть) и не совершать никаких движений, чтобы прямая кишка адаптировалась и расслабились мышцы. Партнерше нужно в этот момент успокоиться, расслабиться, глубоко подышать. Примерно через минуту можно будет ввести член глубже и постепенно начинать интенсивные движения. В дальнейшем болевые ощущения обычно уже не возникают, движения приводят к нарастанию возбуждения у обоих партнеров. 7) Выходить также надо медленно, не быстро, иначе это вновь доставит неприятные ощущения партнерше. Анальный секс не повредит обоим партнерам, если не используется сила и прислушиваются к болевым ощущениям друг друга. Самый общий совет такой: смазка, презерватив и терпение!