WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

21:17 20-02-2001 / Alira, обратиться

Доктор, при совершении полового акта у моего партнера порвался презирватив , и он кончил в меня. Скажите, какова вероятность забеременить и есть ли шанс избежать зачатия. До каких пор можно сделать аборт? Ответьте пожалуйста, мне ведь только 16 лет.

Ответы

# 21:37 20-02-2001 Никита, обратиться
Для того, чтобы сказать, какова вероятность, нужно знать продолжительность твоего цикла и когда был коитус!
# 03:28 21-02-2001 Исаев Д.Д., обратиться
Уважаемая alira! Вчера мне пришлось отвечать на аналогичный вопрос Анонима. Если прошло с момента близости менее 72 часов, то можно использовать прием таблеток для экстренной контрацепции. Двумя дозами с промежутком в 12 часов. Самый простой вариант - это прием таблетки Постинора и через 12 часов - еще одной. Но лучше сначала произвести расчет на какой день месячного цикла приходилась близость. (Этот расчет приведен в ответе, о котором я уже упомянул. Пролистните пару страниц и прочтите) Если это были "опасные дни", то таблетки надо принимать обязательно. А если нет - опасность минимальна! Если первую таблетку Постинора примите менее чем через 48 часов после близости, то ее эффективность составит 98% !
В случае возникновения беременности искусственное прерывание можно сделать до 12 недель.
Надеюсь, что до этого не дойдет!