WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

22:32 24-07-2004 / Веня, обратиться

А полезно ли воздержание?
Со своей девушкой встречаюсь редко, а интим и вовсе бывает лишь 2- 4 раз в месяц - обстоятельства так сложились. В перерывах занимаюсь онанизмом, иногда по 2 раза в день, бывает и больше. Хочу прекратить это дело и получать разрядку только с любимым человеком. Не вредно ли будет сразу прекратить онанизм? Усилится (или уменьшится? ) потенция?

Ответы

# 03:36 25-07-2004 Исаев Д.Д., обратиться
Уважаемый Веня! В молодые годы воздержание и нерегулярная половая жизнь никакого отрицательного воздействия на здоровье и состояние половой функции не оказывают. В некоторых случаях после длительного периода воздержания наблюдается ускорение семяизвержения, но ситуация достаточно быстро нормализуется с установкой регулярных отношений.