WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

12:49 30-07-2004 / Евгения, обратиться

Мне 26 лет. Я довольно общительный человек. Легко иду на контакт как с женщинами, так и с мужчинами. Но по отношению к мужчинам ничего на чувственном уровне не испытываю. Причем никогда и не испытывала. Слово "секс" для меня вообще незнакомое слово. Конечно, некоторые мужчины и испытывали ко мне интерес, который дружеским назвать трудно, но мне. . . мне сразу становится противно с ними общаться. В интимной жизни не испытываю потребности и до сих пор. Меня пугает лишь то, что я не "как все", хотя и умею это тщательно скрывать. Что касается любви, то когда я думала, что влюблена, это длилось лишь до тех пор, пока я не замечала у этого человека интереса к собственной персоне. Когда же он появлялся (как правило, с сексуальным уклоном) мне становилось неприятно общаться с этим человеком. Как решить все эти проблемы или хотя бы изменить свое отношение к ним? Подскажите.

Ответы

# 13:19 30-07-2004 Аноним, обратиться
Вы застряли в детских комплексах. Аппетит приходит во время еды.
# 13:34 30-07-2004 Евгения, обратиться
Это и так понятно, но это просто констатация факта. Я спрашивала: как быть с этой проблемой?
# 15:27 30-07-2004 Ввв, обратиться
Ты что девственница?
# 16:12 30-07-2004 Евгения, обратиться
По- моему, это ясно из моей проблемы.
# 16:13 30-07-2004 Евгения, обратиться
К тому же не девственница, а уже старая дева
# 16:17 30-07-2004 Лара, обратиться
А что вы чувствуете, когда мужчина обращает на вас внимание?
# 16:48 30-07-2004 Дятел, обратиться
А зачем что то менять? Только для того чтобы быть как все? Если вам комфортно в текущей ситуации - пусть так все и будет. И то правда. .. придумали тоже, в живого человека пиписьки совать, оно нам надо ? !!
# 17:01 30-07-2004 Евгения, обратиться
Лара, ничего. Мне даже неприятно как- то становится. Если это дружеское внимание, когда восхищаются тем, что я очень интересный человек и т. д. , тогда, конечно, очень приятно. А если я чувствую сексуальный подтекст - не лучшие эмоции.
# 17:27 30-07-2004 Лара, обратиться
А какие именно неприятные эмоции вы испытываете?
Страх, может быть? У меня у самой схожая проблема после неудачных отношений и я сейчас пытаюсь в ней разобраться.
# 17:36 30-07-2004 Евгения, обратиться
Лара, дело в том, что у меня вообще никаких отношений не было. Мне просто изначально это неприятно. К мужчинам я отношусь очень хорошо, но только по- дружески. А если сексуальный интерес, прежде всего, меня действительно все это пугает и становится даже противно. Обнаженное мужское тело меня и подавно не привлекает, а вот женское нравится, но просто эстетически.
# 17:49 30-07-2004 Лара, обратиться
Я поняла, что у вас еще не было отношений. Попытайтесь определить, что именно вас пугает. Это именно сексуально окрашенное внимание мужчин? Секс как таковой вас не пугает?
# 18:04 30-07-2004 Татьяна, обратиться
Евгения! Я думаю, что вы просто не встретили того единственного. Люди все настолько разные, некоторые встречают свою любовь в 15 , некоторые в 30 лет. Живите полной , интересной жизнью и ни в коем случае не чувствуйте себя ущербной по сравнению с другими. Я встретила своего любимого в 24 года и он был у меня первым, мы сейчас счастливы вместе. И я желаю вам такого же счастья!
# 18:08 30-07-2004 Лара, обратиться
Татьяна, я с вами полностью согласна, но проблема в том, что такие вещи гораздо проще сказать, чем сделать. Не забывайте об влиянии окружающих - Евгения упоминает, что она чувствует себя не такой, как все. Мне это чувство тоже знакомо.
# 18:08 30-07-2004 Евгения, обратиться
Татьяна, только у меня это произойдет гораздо позже, лет в 40. А это будет совсем уже смешно!
# 18:10 30-07-2004 Евгения, обратиться
Меня пугает как секс, так и сексуально окрашенное отношение мужчин. Последнее крайне противно. Первое ассоциируется для меня с чем- то крайне грязным и главное болезненным.
# 18:12 30-07-2004 Лара, обратиться
У вас были в прошлом какие- либо болезненные или неприятные ситуации, связанные с сексом?
# 18:16 30-07-2004 Лиля, обратиться
Татьяна! Мне 34 года и мужа своего ненавижу, пока уйти не могу по финансовым причинам, но уйду когда- нибудь все равно. Так что же, выходит, мне до гробовой доски ждать того, "единственного"? Может Евгения права, и ей действительно не нужны мужчины?
# 18:19 30-07-2004 Евгения, обратиться
Лара, с сексом точно нет. Ни одного даже случайного инцидента. Скорее всего, было какое- нибудь сексуальное оскорбление в детстве, но даже такого я не могу припомнить.
# 18:24 30-07-2004 Лара, обратиться
Тогда попытайтесь проанализировать, в результате чего у вас могло возникнуть такое отношение к сексу. Что говорили по этому поводу ваша мама и близкие родственники и знакомые? Может быть, вы слышали о каком- то насилии, происшедшем с другой женщиной, и это произвело на вас сильное впечатление? Попробуйте вспомнить.
# 18:34 30-07-2004 Дятел, обратиться
Нет, точно, вам категорически не нужен секс, и похоже вы сами это понимаете. .. представьте что почувствует мужчина который рискнет вступить с вами в связь - именно так и становятся импотентами, или маньяками- (.
# 18:38 30-07-2004 Евгения, обратиться
Дятел, ты прелесть! Побольше бы таких дятлов!
# 18:46 30-07-2004 Лара, обратиться
Согласна. Дятел, у вас исключительное понимание проблемы! А ваш первый пост - вообще фантастика. Первый раз слышу такое от мужчины!
# 18:47 30-07-2004 Евгения, обратиться
Лара, вряд ли. Никакая история, произошедшая с кем- либо, не может иметь сильного влияния на нашу жизнь. А вот отношения с мальчиками в школе у меня были весьма плохие, доходило дело и до рукоприкладства. С папой всегда были весьма прохладные отношения. Моим воспитанием он не занимался, хотя и всегда жил с нами.
# 18:49 30-07-2004 Лара, обратиться
Тогда нужно разбираться с отношениями с папой. Он- лайн это делать тяжело, лучше было бы обратиться к психологу. Есть у вас такая возможность?
# 18:49 30-07-2004 Аноним, обратиться
ну тут уже не смешны и посты дятла ! девочка либо лесбис . . кстати ! надо бы пороверить: ))) ну если вам это не мешеат жтить, . .. то. .. .
# 19:08 30-07-2004 Дятел, обратиться
Лара, дорогая, причем тут "мама- папа", бросьте вы ради Бога эти идиотские штампы! Просто поймите одну простую вещь, люди бывают разные, и не надо "ковыряться" в этом, если человеку и так комфортно! Этож просто глупо расказывать слепому о красоте заката, а глухому пересказывать фугу Баха, не находите? ?
# 19:11 30-07-2004 Евгения, обратиться
Дятел, в чем же здесь красота? Прежде всего, физиологическая потребность. А во- вторых, Вы мужчина и не понимаете, что для женщины это еще и боль. И не обязательно в первый раз. Бывает и масса других заболеваний. Это только мужчине всегда приятно.
# 19:11 30-07-2004 Евгения, обратиться
А такая завязавшаяся оживленная переписка не связана ли с диким ливнем и грозой за окном?
# 19:18 30-07-2004 Лара, обратиться
Дятел, если у Евгении возникли такие вопросы, то это значит, что они ее беспокоят и она хочет найти на них ответ. Если вы этого не понимаете, то тогда, к сожалению, должна признать, что я в вас ошиблась.
# 19:21 30-07-2004 Лара, обратиться
Евгения, я не из Москвы. У нас сухо и светит солнце. : ) Так как насчет психолога или психотерапевта? Если вам это не подходит, то могу попробовать посоветовать вам какие- то книжки. Я, кстати, в основном их и читаю. : )
# 19:27 30-07-2004 Дятел, обратиться
С дождем не связано, лично мне еще 2 часа на работе парится- (. По второму вопросу. .. .Я хоть и мужчина, что безусловно огромный минус- ), но скажу вам честно, не замечал чтобы секс женщине приносил боль, в общем случае, или они (женщины) так умело притворяются? :)))))). По поводу физиологической потребности, от части да. Но согласитесь, что еда это тоже физ. потребность, и только от вас зависит превратить ее в раскошную трапезу и получить наравне с гастрономическим удовольствием еще и эстетическое. Тоже самое и в сексе. .. мона наспех "перепихнутся", исполнив супружний долг, а можно сделать это незабываемым событием при котором воедино сливаются не только тела, но и души партнеров. Кстати, мужчине тоже не всегда бывает приятно. И про заболевания вы абсолютно правы. .и я вам больше скажу, секс - это настолько дурная привычка, что привыкаешь к нему как к кофе с сигаретой по утру- (. Мерзость короче. ..
# 19:27 30-07-2004 Евгения, обратиться
Лара, а Вам они помогают? Что это за книги? И, может быть, в моем случае может помочь только личная работа с психологом? Просто цены у них стали "ломовые". А вообще я задумалась над словами Дятла. Может быть, я действительно лесбиянка? Никогда раньше не думала об этом серьезно.
# 19:32 30-07-2004 Евгения, обратиться
Дятел, я имею в виду гинекологические и инфекционные заболевания, которые, чаще всего приводят к проблемам. Есть еще такое заболевание как вагинизм. Это психологическая преграда, которая мешает женщине получить удовольствие от секса. Интимные отношения приводят к сильной боли. И виной тому психологические проблемы. Так вот, что касается меня, то даже если бы я и начала половую жизнь, болевой синдром не сделал бы для меня ее наслаждением. Потому что психологические барьеры все равно остаются.
# 19:36 30-07-2004 Лара, обратиться
Да, мне они помогают. Мне очень нравится Лиз Бурбо, например, книга под названием "Полюби свое тело" (но не только, у нее несколько очень хороших книг). Полистайте в магазине. Если вам понравится, то купите обязательно. У меня есть почти все ее книги. А психологи действительно стоят дорого. Кроме того, у каждого из них свой метод, и найти тот метод, который подходит лично вам, может быть сложно, гораздо проще сначала порыться в книгах, а потом сходить на консультацию или пройти семинар. А насчет лесбиянства - у вас же, как я поняла, к женщинам чисто эстетический интерес? У меня тоже, но я ни в коем случае не лесбиянка : ).
Так что не задумывайтесь об этом. : )
# 19:40 30-07-2004 Лара, обратиться
Кстати, Евгения, если у вас есть гинекологические проблемы, то вам тем более будет полезно почитать Бурбо. Очень часто болезни имеют психосоматическую природу, то есть вызываются психологическими проблемами.
# 19:44 30-07-2004 Дятел, обратиться
Жень, у меня нет идеи заставить вас вести активную половую жизнь. Еще раз повторюсь, надо это вам, или нет - решать только вам.
# 19:47 30-07-2004 Евгения, обратиться
Дятел, Я НЕ ЗНАЮ! !! Как я уже говорила, меня смущают всего две вещи:
1. что я не как все
2. не начнутся ли у меня серьезные заболевания в связи с отсутствием половой жизни
# 19:53 30-07-2004 Лара, обратиться
Евгения, заболеваний у вас никаких не будет, если только вы сами их себе не навнушаете. Не слушайте никого, кто вас пугает. Даже на этом форуме врачи писали, что половое воздержание никакого вреда организму не наносит. А по поводу того, что вы не такая, как все - так это так и есть! Мы все уникальные и непохожие друг на друга люди. Но это вам Бурбо лучше объяснит. : )
# 19:55 30-07-2004 Евгения, обратиться
Лара, ну я уж как- то слишком ото всех отличаюсь. Здесь люди обсуждают конкретные сексуальные проблемы. А для меня все это "темный лес"
# 19:57 30-07-2004 Лара, обратиться
Да для меня, если честно, тоже. : ) Иногда даже удивляюсь - чего здесь только не пишут!
# 19:57 30-07-2004 Дятел, обратиться
Жень, вы не настолько уж "не как все" как вам кажется - это во- первых. Миллионы женщин, обходятся без этого, и никто еще не умирал. Никаких серьезных проблем в связи с отсутсвием половой жизни, тем более, ее и не было, у вас не будет. Живите как живется, не надо накручивать себя "ложными" страхами насчет вагинизма, я даже не хочу серьезно обсуждать это, поскольку здесь больше уместна консультация, а точнее осмотр гинеколога. Если вы испытываете, какую бы то нибыло тревогу, неважно существующую, или нет, в сфере генекологии, обязательно посетите врача, тем более, что это нужно делать регулярно вне зависимости от того, ведете вы половую жизнь, или нет.
# 19:58 30-07-2004 Vika, обратиться
Evgeniya ! Vi , potshemu- to shitaete , shto sex obyazatel'no prineset vam bol' ili problemi. Otkuda takoe otnoshenie ? Kak tol'ko vi dumaete o sekse , vi dumaete o boli , boleznyah i vaginizme. Eto otshen' nepravil'no. I nikakaya vi ne lesbiyanka, prosto sami sebya zapugali plohimi mislyami, posle takih mislei u lyubogo tsheloveka propalo bi vsyakoe zhelanie. i poetomu na muzhtshin vi smotrite s nepriyazn'yu , t. k. oni , v vashem ponimanii , v seksual'nom plane - nekie raznoshiki zarazi i boli.
Ya shitayu, u vas kakoi- to psihologitsheskii bar'er pered seksom, tol'ko ne nado ubegat' ot problemi i zapisivat' sebya v lizbiyanki.
Ya , v svoe vremya, tozhe peretshitala vsyakuyu literaturu, otshen' boyalas' pervogo polovogo akta , otshen' boyalas' boli, i podozrevala , shto u menya vaginizm. ( hotya pri etom seksa mne otshen' hotelos' , no ya boyalas' ). Seitshas ya na proshloe smotrya s ulibkoi, inogda lutshe men'she znat' , togda legtshe zhivetsya i vse prohodit bez problem ( ya imeyu v vidu vse eti baiki o boli, i uzhasah pri rodah rebenka i. t. d. Vse eti spletni strashno preuvelitsheni, i prislushivayas' k etim baikam mozhno razvit' v sebe kutshu kompleksov ). Uspokoites', vse vashi predstavleniya o boli i boleznyah - preuvelitshenie. Vot i vse . A seks- eto prosto prekrasno, poprobuite- i vam ponravitsya. A , kstati , vopros- rebenka kak vi zavodit' sobiraetes' ? Ili vi ne hotite detei ?
# 20:07 30-07-2004 Евгения, обратиться
Вика, прямо в точку. Я вовсе детей не хочу. Я сама еще ребенок
# 20:14 30-07-2004 Vika, обратиться
Evgeniya, esli vi ne hotite ni seksa , ni muzhtshin , ni detei , to ya dumayu , vi , deistvitel'no, usherbnii tshelovek . U vas , navernoe, otsutstvuyut zhenskie i materinskie gormini , ili prisutstvuyut v nedostatotshnom kol- ve. Vam nado ili prodolzat' zhit' tak , kak zhivete , ili pit' gormoni- togda i zhelanie poyavitsya.
# 20:16 30-07-2004 Евгения, обратиться
Какие гормоны? Я их уже пила, когда были проблемы с щитовидной железой. И располнела на 10 кг. Мне больше не надо такого счастья. И гормоны в таких ситуациях не пьют.
# 20:58 30-07-2004 Vika, обратиться
v26 let sshitat' sebya rebenkom- eto nenormal'no.
# 23:53 30-07-2004 Любящая, обратиться
Евгения, выслушав тебя, осмелюсь задать вопрос: "Женечка, а для чего ты пришла в этот мир? "Ответ есть ? Нету! :))И никто не знает, что его ждет завтра, каждый уникум, обитающий на нашей планете думает по- своему, планирует либо нет свою жизнь, моральные устои и принципы. Хотя цель у всех однозначно одна: хочется жить красиво, богато, весело, успешно , любить и быть любимой. Не так ли? Есть дамы, которым перепихнуться, как поздороваться, но многие ждут своего принца и не важно будет ли он на белом коне или в его головушке ума палата, но гол, как сокол- главное встретить именно его, единственного, неповторимого , того, без которого свет не мил, розы не пахнут, природа бесцветна, вкусная еди приторна и противна: )))Вот ты из таких, живешь и ждешь того счастья, которое и зовется ЛЮБОВЬ. Ты мне глубоко симпатична! !! А вот бояться того, чего еще не пришло, право, не стоит. .. Живи сегодня и сейчас, влюбляйся, радуйся, что нравишься парням. .и жди своего ненаглядного. Удачи тебе и любви! :)))
# 04:59 31-07-2004 Исаев Д.Д., обратиться
Существует относительно небольшой процент мужчин и женщин с очень низким уровнем либидо. Относится к этому можно по- разному, но в целом если Вы не испытываете от этого особого дискомфорта, то и не надо насиловать свой организм! Нормально то, что Вы сами воспринимаете как нормальное, естественное лично для Вас!