WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

15:51 25-09-2004 / Настя, обратиться

Здрасвтвуйте, доктор! Скажите, пожалуйста, отчего бывает такое, что совсем не выделяется смазки, когда рядом со мной в постели любимый и боготворимый мною человек? Секс с ним я вижу во сне, постоянно думаю о нем и об интимной близости с ним, да и вообще не могу думать ни о чем другом.
Заниматься любовью с ним я просто обожаю - склоняю его к этому делу (впрочем, он и сам не против, а очень даже - за), правда, что мне нравится в нашем интиме - сказать сложно: ни разу не испытала оргазма и только иногда приятные ощущения. Мне 17 лет, может, я фригидна?

Ответы

# 08:54 26-09-2004 Аноним, обратиться
Нисколько не фригидна, приятность перерастет в оргазм постепенно, а пока пользуйтесь искуственными смазками.
# 02:28 27-09-2004 Исаев Д.Д., обратиться
Уважаемая Настя! Во- первых, выделение смазки зависит от уровня возбуждения и от гормонального обеспечения эстрогенами. Так что причины могут быть и те, и другие… Вы, конечно же не фригидны, но вот разбираться с существующей проблемой лучше очно на приеме у сексолога. Не исключаю, что Вы просто еще не научились реализовывать имеющиеся желания. Все у Вас еще впереди!