WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

13:08 09-03-2001 / Olwa, обратиться

Доктор, а что такое вообще извращение и патология секса. Поймите природу вопроса- на любой вопрос в конференции(типа: совокупляться с собакой, если не регулярно, то не зоофилия, и. т. д. ,бредовые фантазии молодых людей. Ведь если всё нормально с половыми отношениями, то не надо заниматься мастурбацией, тогда постель превращается в игровую площадку где всё лучше чем в быту! !!
Заранее Вам благодарна, побольше бы таких докторов(должно быть у Вас душа как у священика).

Ответы

# 19:01 09-03-2001 Исаев Д.Д., обратиться
В настоящее время слова вроде "извращения" исключены из лексикона сексологии, поскольку они несут в себе ярко выраженную моральную оценку, которая меняется в широком диапазоне в зависимости от культуры общества, представлений разных групп людей. .. Сейчас во всем мире используется термин "парафилия". О наличии парафилий может свидетельствовать навязчивое стремление человека совершить какие- то необычные действия и, одновременно, практически полная невозможность удовлетворяться обычными сексуальными отношениями. .. Именно необычные действия доставляют ему максимальное наслаждение и приносят удовлетворение. Часто оказывается, что при наличии парафилии формируется жесткий стереотип действий, которому надо следовать, чтобы получить желаемое удовлетворение (именно по таким стереотипам идентифицируют "сексуальных маньяков").
Говоря иначе, если обычный человек может когда- то совершить необычные сексуальные действия, но они не являются "главной радостью" для него, он более охотно обращается к нормальным партнерским отношениям, то человек с парафилиями фиксирован именно на необычных, странных действиях и стремится только к ним, а в обычных контактах часто оказывается несостоятельным. ..
Иная ситуация с мастурбацией. В настоящее время считается, что мастурбация может существовать параллельно с нормальными партнерскими отношениями, поскольку одно не сводимо к другому, это разные формы получения чувственного наслаждения. Кого- то, конечно, устраивают партнерские отношения и нет необходимости прибегать к самостимуляции, но люди с сильной половой конституцией, высокой сексуальной потребностью делают это достаточно часто в течение всей жизни! Подчеркиваю - это норма!