WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

15:40 11-03-2001 / Xxx, обратиться

У моего мужа до встречи со мной была связь с женщиной. Все бы ничего, только это был анальный половой акт. Как мне с этим смириться? Для меня это отвратительный и грязный секс. Я стараюсь не думать об этом, но как можно отвлечься и получать удовольствие от интимной жизни, если знаешь что было такое, тем более без презерватива. Я брезгую, хотя все остальное в сексе считаю
вполне допустимым, и не считаю секс грязным и стыдным занятием, кроме. ..

Ответы

# 17:08 11-03-2001 Хххх, обратиться
Анекдот. Сидят бабулька с дедулькой на лавочке, лет по восемьдесят обоим. Сидят, дремлют, вдруг дед просыпается и бабку по голове кулаком хрясь! Бабка ему: "Ты че, дед, спятил совсем? " А дед в ответ: "Ох, бабк, как вспомню, что не девочкой взял! " (Долгий и продолжительный смех. ) Мораль: в прошлом могло быть что угодно, только бы заразу не подхватить. Главное, чтобы в нынешней супружеской жизни все было хорошо. Ваш муж ведь не предлагает повторить то же самое с Вами?
# 17:27 11-03-2001 Xxx, обратиться
Во- первых, мы не дедулька с бабулькой, а вполне еще очень молодые (24 и 30). Во- вторых, мне он это предлагал. В- третьих, как может быть все хорошо, если с этим трудно смириться. А может и заразу какую подхватил. ..
# 02:41 12-03-2001 Исаев Д.Д., обратиться
Печально читать, что такие проблемы могут омрачать семейную жизнь! Для начала немного статистики. По современным социологическим исследованиям в США среди супружеских пар 43% имели анальные контакты, из них 40% находят его приятным, а 13% занимаются анальным сексом регулярно. (анальные контакты в Санкт- Петербурге регулярно имеют примерно 15% женщин! )
Как видно, распространенность анальных контактов - свершившийся факт, который оказывается часто привлекательным в том числе и в силу своей запретности. .. А в прежние времена его часто практиковали как способ предохранения от нежелательной беременности.
А вот фиксация на прошлом партнера выдает наличие разного рода психологических проблем. С одной стороны, это подсознательное негативное отношение к партнеру ("его загрязненность"), с другой - ревность, стремление безраздельно обладать им и наличие комплексов в сексуальной сфере.
Если все это сидит в голове как заноза, то требуется психотерапевтическая помощь!
# 11:50 12-03-2001 Хххх, обратиться
Доктор! Золотые слова! Если у нас в семье (тьфу- тьфу) будут с Этим проблемы, придем только к Вам! Мадам Ххх, что ж Вы так злитесь. .. У Вашего супруга к 30 годам было только ДВЕ женщины? Так это же ЗОЛОТО, а не муж! Он такой разборчивый. .. Да Вам можно ЗАВИДОВАТЬ! Я не психолог, но мне кажется (простите заранее, если своими словами причиню Вам боль), что Вы переживаете именно потому, что с ТОЙ женщиной ему так понравился нетрадиционный секс, что он все еще вспоминает об этом и даже предлагает Вам. А Вам хочется владеть Вашим мужем безраздельно. На "грязь" нетрадиционного секса Вам на самом деле наплевать. Сожалею, но Ваш супруг ПРИНАДЛЕЖАТЬ ВАМ БЕЗРАЗДЕЛЬНО не будет НИКОГДА. Он не игрушка, а человек. .. Какая же это любовь, если одна из сторон постоянно делает только то, что ей диктует другая сторона? Еще раз простите за резкость.
# 18:20 12-03-2001 Xxx, обратиться
Уважаемый доктор, мне совершено наплевать на статистику, тем более в США (! ). Странно, что Вы ЭТО пропагандируете, это же извращение! !! Даже животные себе такого (анал. секс) не позволяют! !! Всему же есть пределы (даже если это касается секса). Противно читать. А для предохранения от беременности есть много разных способов. Подсознательного негативного отношения к партнеру у меня нет, наличия комплексов в сексуальной сфере тем более (! !! ). Про прошлое своего мужа я знаю много, и ко всему отношусь нормально кроме ЭТОГО. То, что я им безраздельно обладаю и так - это ФАКТ!

Просто я к анальным контактам так отношусь - грязь (в прямом смысле этого слова! ) и извращение. Плюс к этому куча всяких проблем: инфекц. болезни, СПИД, разрывы ануса, недержание кала и моральная сторона проблемы. Разве этого мало? ?? Может, Вы сами, доктор, извращенец или хотите считать себя продвинутым? Извините за резкость, но Вы мне не только не помогли, а наоборот только усугубили мою проблему.

Для Хххх: У моего супруга к 30 годам было не только ДВЕ женщины. Вот именно что НЕТРАДИЦИОННЫЙ секс. Он НЕ вспоминает об этом, это случайно узналось. Причем тут "диктует другая сторона"? Вы внимательно читали?
# 23:14 12-03-2001 Xxxx, обратиться
Простите, если в моем ответе прозвучало что- то обидное. Но мне в таком тоне с Вами общаться неприятно. .. Что Вы сами- то хотите услышать здесь?
# 23:55 12-03-2001 Валери, обратиться
Уважаемая xxx! Позвольте, немного просвятить Вас в вопросах секса, дабы я старше Вас, а стало быть опытней. Понимаете, анальный секс я тоже не признаю т. к. считаю, что у людей достаточно других способов разнообразить секс. Мне тоже такой секс противен! Но, поверьте, то, что принимается обоими партнёрами, не является извращением! Даже садо- мазохизм, если нравится обоим, не является извращением. 100% извращения- это, например, педофилия, зоофилия, некрофилия и т. д. Поэтому примите этот факт(ан. секс мужа с той ж. ), смиритесь с ним, и живите дальше спокойно. На всякий случай, проверьтесь на все виды пол. инфекций, но, обязательно с провокацией "пирогеналом"или "реофероном", таким образом анализы достовернее, особенно хламидиоз, трихомоноз. Удачи!
# 06:12 13-03-2001 Исаев Д.Д., обратиться
Уважаемая ххх! Похоже, что Вам наплевать не только на статистику но и на любое мнение кроме своего! Очевидно, что "не извращение" - это то что делает Вы, а все остальное - "извращение". В чем Вы увидели "пропаганду"? В информации о том, что не все думаю как Вы? Но все люди разные и навязывание своей точки зрения другому - это насилие над личностью!
# 13:50 13-03-2001 Xxx, обратиться
Исаеву Д. Д. : Я никому ничего НЕ НАВЯЗЫВАЮ. Вот именно, что это мое мнение и я имею на это полное право. Где Вы увидели НАВЯЗЫВАНИЕ? Если Вы считаете это нормой - ради Бога. Я другого мнения. Кстати, не только я. Если Вам интересно, что по этому поводу думают другие люди, в т. ч. специалисты- сексологи, то зайдите на сайт www. doktor. ru. Там врач- сексолог такого же мнения, как и я. Для Xxxx: я хотела услышать совет, как можно СМИРИТЬСЯ с этим, т. к. мне с этим очень трудно жить. Я хочу, чтобы мне это не мешало, но не знаю как это сделать. Это не просто. Просто говорить смиритесь и все, а как?
Для Валери: ка хорошо, что все здесь нашелся человек, который меня понял. Я соласна с Вами полностью. Самое главное в таких делах - одинаковое отношение к неординарному сексу, в т. ч. анал. , обоих партнеров. У нас- то не так - он считает это нормальным и приятным (хотя для меня приятный - не аргумент), а я - не считаю это нормальным, хоть и приятным.
# 14:29 13-03-2001 Хххх, обратиться
Можно сразу не мириться. А четко определить, чего Вы от мужа хотите? И потом спокойно рассказать мужу, чего Вы от него в постели ждете и чего не ждете. Договориться можно обо всем. Величайшее изобретение человечества - русский язык!
# 14:37 13-03-2001 Елена, обратиться
Дорогая ххх! Расскажу вам о себе. Мы прожили с мужем
25 лет красивой и счастливой жизни. В сексуальных отношениях всё было выше крыши, допустимо было всё, кроме того грязного, как вы пишите, анал. По необходимости мне пришлось уехать почти на полгода. Так вот, он нашёл грязную, гнусную, дешевую
шлюху, с которой и произошел запрещенный анал секс.
Результат: семья распалась, любви как не бывало,
а любили мы друг друга с 13 лет! Целая жизнь!
У него куча самых разнообразных ЗППП, которые вылечил, но с какими проблемами и потерями! !! !!
Если вам поможет мой печальный пример, лучше подумайте нужны ли вам такие последствия и не лучше ли поговорить с мужем на столь деликатную
тему, тем более у него опыт был и ему нравится.
Поверьте, потянет опять! !! Почти всем мужчинам это
нравится и решать вам и только вам.
Но когда я ему сама предложила попробовать, сразу
куча вопросов и подозрений(хотя, уверяю вас, он единсвенный мужчина в моей жизни! ).
Но моя история почти прошлое, почему почти- слишком
свежа травма нашей семьи.
Вам есть над чем подумать! Счастья от чистого сердца!
# 16:55 13-03-2001 Валери, обратиться
Извращением будет то, если Вы, ненавидя такой секс, всё- таки пойдёте на это. Если муж Вас любит, то он не должен настаивать. Но, кто знает, может быть, спустя какое- то время, Вы измените своё отношение к ан. сексу. Но, всё- таки, думаю, что это вредно для здоровья.