WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

10:31 15-03-2001 / Елена., обратиться

Доктор, у меня к вам следующие вопросы относительно анального секса:
1. Хочется им заняться, но немного страшно, т. к. говорят, что это больно. Всегда ли есть болезненные ощущения в первый раз?
2. Всегда ли нужно очищать кишечник перед этим (клизьмы)? Ведь это же сколько мороки в таком случае, если каждый раз надо это делать. Что будет, если этого не делать? Не происходит ли такого явления, как метеоризм? Есть ли более простой способ очищения, если оно все- таки необходимо?
3. Можно ли забеременеть таким образом? (слышала, что можно, т. к. сперма стекает во влагалище)
4. По статистике, большинство мужчин хотят этим заниматься и получают от этого удовольствие?
5. Какие общие рекомендации для первооткрывателей ан. секса Вы можете дать?
Спасибо. (прошу прощения за столь большое кол- во вопросов, но Вы так мне помогаете и больше не у кого узнать. Спасибо Вам за Ваше внимание! )

Ответы

# 17:26 15-03-2001 Ирина, обратиться
Елена! Не поленитесь просмотреть эту конференцию
поподробнее. Каждый день вопросы о сексе такого рода и ответы доктора очень исчерпывающе- понятны.
Можно для вас найти массу интересных и полезных
вещей! Нравится, чертям- мужчинам этот вид секса,
так что изучайте! !! !! !
# 22:53 15-03-2001 Д., обратиться
Я не доктор, но "любитель" : -)

Ответы:
1. В зависимости от того - как ( см. ответ 5 )
, первые несколько раз будет все- таки неприятно 2. Не обязательно, но желательно. Зависит от степени наполненности кишечника. Если не сделать, будет немного грязно. Насчет метеоризма и недержания кала в будущем - мнения докторов разделились поровну ( половина говорит, что ничего не будет )
3. Можно, риск есть, примерно тот же, если кончать в область наружных половых губ.
4. Да, подавляющее большинство моих сверстников говорят ( а значит, мечтают ) об этом.
5. Предварительная подготовка язычком и пальчиком, много смазки, медленно и аккуратно, руководить процессом должна женщина.
# 06:51 16-03-2001 Исаев Д.Д., обратиться
Уважаемая Елена! Вопросов действительно много, поэтому приведу фрагмент книги, в котором я рассматриваю некоторые из поставленных вопросов.
"Одним из тех участков тела стимуляцией которого можно доставить удовольствие относится и анус. В анусе сосредоточено половина нервных окончаний тазовой области и многие находят прикосновения к нему весьма чувствительными.
Стимуляция зоны ануса и прямой кишки (анальный секс) для большинства людей не является постоянной сексуальной техникой. Наиболее часто используется дополнительная стимуляция ануса во время полового акта или во время ласк ртом, когда партнер вводит палец в прямую кишку и через нее осуществляет воздействие на соседние органы (простату - у мужчин и влагалище - у женщин).
В общеразговорном языке под анальным сексом обычно понимают получение сексуального удовлетворения с помощью анального сношения. Хотя бы раз пробовали его 26% американских мужчин и 20% женщин. Утверждается, что 13% супружеских пар занимаются анальным сексом регулярно. При телефонном опросе в Санкт- Петербурге в 1993 году сообщили о наличии опыта анальных контактов 20% мужчин и 15% женщин.
Удовольствие от анального секса и интерес к нему может объяснятся самыми разные причинами. Влагалище и прямая кишка имеют общие нервы и сосуды, окружены единой мышцей и правильная стимуляция анальной зоны может приводить к оргастической разрядке. Физические ощущения во время анального секса носят специфичный характер: происходит более грубая, "резкая" стимуляция (кому- то это нравится, а кого- то отталкивает). Иногда утверждается, что удовольствие, которое получает женщина от анальной любви заключается не в движении, а во всеохватывающем чувстве наполненности. В отличии от влагалищного секса, вхождение в анус дает более плотный охват пениса, а значит мужчина получает более интенсивную стимуляцию. Для многих людей анальные контакты несут в себе нечто запретное, "грязное" и это также усиливает эмоциональное напряжение и потенцирует возбуждение.
Для кого- то анальные контакты вносят разнообразие в сексуальный репертуар, оживляют интимные отношения. Иногда пользуются анальным сексом во время месячных, некоторые пары используют его в качестве метода предотвращения беременности. Известны случаи, когда женщины настаивали на анальных контактах для сохранения девственности.
Многие люди относятся к анальному сексу резко отрицательно, считая его отвратительным, неэстетичным, противоестественным и извращенным. Страх заражения СПИДом только усилил негативное отношение к анальным контактам в мире.
Несмотря на бытующие представления, анальные контакты не вредны. Но существует потенциальная опасность травматизации слизистой прямой кишки (появление трещин, кровотечения, боли) при неправильных, грубых действиях, чрезмерно интенсивных движениях партнеров, недостаточной расслабленности партнерши или при малом количестве смазки. Если во время занятия анальным сексом кто- либо из партнеров испытывает боль, то это свидетельствует о неправильности действий. Только достаточное количество смазки, терпение, осторожность и использование презервативов могут сделать его полноценной, безопасной частью сексуальной жизни. Многие отмечают, что анальный секс требует большего, чем в обычных случаях доверия и знания друг друга. Многие мужчины ощущают особую близость к партнерше. Анальное сношение более, чем какой- либо еще половой акт, требует физического и психологического раскрепощения.
Необходимые рекомендации.
1. Перед анальным сексом следует сделать клизму, проведя очистку кишечника обычной двухсотграммовой "грушей". В воду рекомендуется добавить несколько капель растительного масла, чтобы не произошло полное вымывание естественной флоры и слизи.
2. Настоятельно советуем применять во время анального секса презерватива. Он защищает от возможности взаимного инфицирования венерическими заболеваниями и СПИДом, а также кишечной микрофлорой, которая попав в уретру, может вызвать уретрит. Помимо этого презерватив обеспечивает лучшее скольжение. Желательно использовать презервативы, предназначенные для анального секса - они прочнее.
3. Необходимо заранее подготовить смазывающие вещества на водяной основе (любриканты). Наиболее часто применяется смазка KY- Jelly или какая- то другая, которую можно приобрести в аптеке или в специализированных магазинах (интим- шопах). Масла, кремы и вазелин использовать с презервативом нельзя категорически, так как они резко уменьшают прочность презерватива. Допускается применение смазывающего вещества как снаружи, так и внутри презерватива. Но внутрь презерватива смазку следует наносить лишь на головку пениса. В противном случае презерватив может легко соскользнуть, а почувствовать это будет сложно.
4. Перед введением члена необходимо добиться расслабления сфинктера. Для этого, обильно используя смазку, можно пальцем адаптировать сфинктер к введению члена. Палец надо вводите мягко, не весь сразу. Сфинктер судорожно сокращается при давлении на него, но через 30- 40 секунд самостоятельно расслабляется. Поэтому не нужно пытаться в этот промежуток времени проникнуть или усиливать давление - это только усилит боль. Нужно сохранять небольшое давление и ничего не предпринимать. Дождитесь, пока анус вашего партнёра сможет принять два пальца, прежде чем пробовать ввести свой член. Другим способом предварительной стимуляции является стимуляция ануса круговыми движениями языка. После расслабления проблемы не будет. ..
5. Когда станет очевидно, что сфинктер расслаблен, можно попробовать ввести пенис (естественно одев на него презерватив и обильно смазав сверху водорастворимой смазкой). Поза партнерши должна быть такой, чтобы она могла максимально расслабить ягодицы. При прикосновении члена к сфинктеру вновь может возникнуть рефлекторное напряжение мышц и ощущение боли. Естественной реакцией будет желание плотно сжать вход в анус. Это действие не верно, так как оно напряжёт сфинктер и усилит боль. Один из хорошо известных способов расслабления сфинктера - это пытаться вытолкнуть входящий пенис, т. е. нужно тужиться.
6. После проникновения пениса на небольшую глубину следует остановиться (замереть) и не совершать никаких движений, чтобы прямая кишка адаптировалась и ее мышцы расслабились. Партнерше в этот момент нужно успокоиться, глубоко подышать. Примерно через минуту можно будет ввести член глубже и постепенно начинать движения. В дальнейшем болевые ощущения обычно уже не возникают, движения приводят к нарастанию возбуждения у обоих партнеров.
7. Выходить также надо медленно, не быстро, иначе это вновь доставит неприятные ощущения партнерше. "
Из поставленных вопросов хочу отметить, что можно многое из рекомендуемого не делать, но кому будет от этого лучше? Если пользоваться презервативом, то вероятность беременности практически нулевая, но даже и без презерватива она очень низка!
Надеюсь, что изложенный материал будет полезен!
# 06:37 17-03-2001 Аноним, обратиться
Да, плюс после всего этого у Вас еще будет недержание кала (если заниметься этим (фу! ) несколько раз). Доктор, Вы опять пропагандируете извращения и распутство? !! ! Скажите, Елена, и после всего этого Вам хочется заниматься этим грязным и неестественным сексом? Или Вы на это идете только потому, что ОН хочет? Мужики в этом плане все извращенцы! Наверное поэтому так много гомиков и СПИДа. Кстати, Ваши слова, доктор, доказывают неестественность этого вида секса - сделайте то, сделайте это, смажтесь, очистите кишечник, потужтесь, будет больно! При задуманном природой естественном сексе всего этого делать не нужно, все и так получается и не больно, и поледствий нет (типа ослабления сфинктера). В общем мир перевернулся, сплошная вакханалия! Раньше все это считалось неестественным, пошлым и грязным (было, но не в таких масштабах), а теперь это называют естественной радостью в сексе! !! Приехали! Скоро на нас Бог не только СПИД, бешенство и ящур нашлет, а еще что- нибудь новенькое. (Кстати, ящур одна из болезней, которые были еще во времена сотворения мира! ). Все повторится снова по Библии, после вакханалии, Содома и Гоморры. ..
# 07:15 17-03-2001 Ирина, обратиться
Опять "Святая" здесь! Что ж это ты повторяешь одно
и тоже, как "Господи, помилуй! "? ?? Не нравится- -не ходи на этот сайт, здесь людям дают практические советы, а ты пристаёшь со своей религиозной пропогандой. А лучше попробуй, ты вся так и трепещишь: хочу! !! Но Бог не велит! Ты ведь всевышнему не сообщишь о своём греховном падении?
Верно? ?? Самый верный путь к началу. .. .. ..
# 07:22 17-03-2001 Аноним, обратиться
А Всевышний и так все узнает!
# 07:30 17-03-2001 Ирина, обратиться
Я угадала твои тайные желания! Вперёд и успехов!
Но Бог не допускает так менять мужчин, как ты.
А в супружеской паре нет ЗАПРЕТНОГО НИЧЕГО! !! !! !
# 07:49 17-03-2001 Аноним, обратиться
Видно у Вас проблемы по поводу раз Вы сюда пришли! !! Аж не спите! Во- первых, откуда Вам знать, сколько мужчин было у меня? Во- вторых, пропаганда пишется через "а". В- третьих, я замужем. В- четвертых, не думаю, что супруги чем- то отличаются от любовников, кроме штампа. В- пятых, повторяюсь, т. к. здесь столько же повторов.
# 07:58 17-03-2001 Ирина, обратиться
Я настолько тобой возмущена, что орф. ошибки допустимы, о мужчинах сама сказала, а повторы. ..
сама понимаешь, не маленькая, писать глупости по всему этому сайту- -- -у тебя что "тасочка? ". .. .
Одно и тоже, думаешь ты УМНАЯ, а кто- то глупец.
Я на тебя зла не держу, просто постарайся уважать
мнение и желание других, вот и вся проблема!
Люди все разные и их так много. .. .. .. .
Мои проблемы я тебе уже объяснила.
Ты ведь тоже не спишь, так? ??
# 08:10 17-03-2001 Ирина, обратиться
В дополнение: если любовник один- нормально, но ты же
пишешь, что их было много и они тобой довольны-
радуйся! Но тогда Бога сюда не приплетай. Живи, как
все, не старайся показушным поведением людей оттолкнуть от знаний. Мы все ещё "серенькие мышки".
# 08:32 17-03-2001 Аноним, обратиться
От каких же это я знаний людей отталкиваю? Сколько ж Вам лет, что Вы ещё "серенькие мышки", а уже этим интересуетесь и занимаетесь? Я вообще- то не про Бога хотела сказать, а про свое отношение к сексу (такому). Это тоже мое МНЕНИЕ, которое имеет право существовать, как и Ваше. Как все быть - это не для меня, и "серенькой мышкой" тоже. Не сплю, потому что и- нет дешевле и свободней. А про зло на Вас я так же, как и Вы, не писала. Желаю решения Ваших проблем.
# 08:45 17-03-2001 Ирина, обратиться
Век живи- век учись! Индийских девочек готовят с детства к постижением тайн ЛЮБВИ! У нас пока с этим
дико, поэтому и болезней куча, и разводы на каждом
шагу, и измены! Думаю, придёт тот день, когда ты вспомнишь нашу "перепалку", будь здорова и счастлива, но никогда не будь такой самоуверенной, хотя бы в душе!
# 12:18 17-03-2001 Аноним, обратиться
Др. Исаев, ну какой же Вы умница!
Древние греки говорили, что вагинальный секс - для продолжения потомства, а анальный - для удовольствия. Милые женщины, тайная мечта каждого мужчины - испытать ЭТО хотя бы раз. Если вы доверяете партнёру, если он - терпелив и заботлив - обязательно доставьте ему (и себе) этот опыт. Часто первый раз будет и последним, но почему не попробовать? А по поводу будущего недержания - вы что, правда верите, что все геи этим страдают? !
# 00:03 18-03-2001 Ирина, обратиться
Послушай! Мартовская Киса! Видно, что покой тебе
только снится! Я могу начать с тобой спор на любую
тему, но доказывать, что ты не апельсин, смешно!
Ты и у "Психолога" нервируешь людей своими заморочками. Человеку здесь (и там! ) не критика важна, а поддержка, объяснение по сути. Ну что ты такая упрямая: сама себя съедаешь, умираешь и возрождаешься вновь и вновь. Хочешь быть загадочной, так придержи свой "пыл" для мужа и любовников, которые от тебя уходят довольные(твои
признания на др. страничке! )Не всем интересно твоё
виртуальное счастье. Постигай азбукву любви, непременно почувствуешь радость, станешь мягче. Озлобленность на весь свет- -это твой конёк?
Не надо. .. .. ищи душевное равновесие! !! !!